г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » «Легенды и сказки земли Сибирской». Итоги
11.12.2023
428

«Легенды и сказки земли Сибирской». Итоги

Возрастная категория: 0+
10 декабря в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное награждение победителей  областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской».  
Конкурс проходил в рамках реализации проекта «Сила традиций народов Томской области», поддержанного Фондом президентских грантов.

В 2023 году участниками конкурса стали 159 детей и подростков от 7 до 17 лет из городов Томска, Колпашево, и Асино, а также 13 районов Томской области (Бакчарского, Верхнекетского, Первомайского,  Каргасокского, Парабельского, Кожевниковского, Молчановского, Тегульдетского, Чаинского, Зырянского, Кривошеинского, Асиновского и Томского районов). Они представили на конкурс творческие работы в виде поделок, рисунков и литературных работ, созданных по мотивам сказок и легенд народов Сибири.

Заместитель директора Томской областной детско-юношеской библиотеки Елена Вадимовна  Хорошко  и  заместитель директора АНО "Центр  поддержки гражданских инициатив", руководитель проекта «Сила традиций народов Томской области»  Сенникова Ирина Александровна   поприветствовали участников и поздравили победителей конкурса, а также поблагодарили педагогов, библиотекарей, руководителей детского творчества за их огромный вклад в привлечение детей и молодежи к знакомству с культурой, традициями и обычаями народов Сибири.

Вместе с ведущим программы участники мероприятия составляли названия сказок, угадывали  по описанию животных сибирской тайги, отвечали на вопросы викторины о коренных народах Сибири, участвовали в веселых музыкальных конкурсах. 

Украшением праздничной программы стало выступление  солистки эстрадно-вокального ансамбля «Карамельки «МАОУ СОШ №40 г.Томска Посновой Марии.

 В каждой из трех номинаций конкурса: «Лучшая поделка», «Лучший рисунок», «Лучшая литературная работа» участники смогли проявить свою творческую индивидуальность. По итогам конкурса, в каждой номинации определены победители, которые были награждены дипломами за I, II и III место, а также дипломом в номинации «Симпатия жюри».

Дипломы победителей и благодарности руководителям можно забрать в оргкомитете конкурса в часы работы библиотеки.
Сертификаты участникам конкурса будут отправлены на электронные адреса, указанные при регистрации.

Список победителей областного конкурса творческих работ
 "Легенды и сказки земли Сибирской"

Информация подготовленa отделом национальной и иностранной литературы «Содружество», тел. (3822) 26-56-69
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
"Легенды и сказки земли Сибирской"
  • 20.11.2023
  • 0+
  • выставка
Областной конкурс творческих работ
  • 16.10.2023
  • 0+
  • конкурс
«Легенды и сказки земли Сибирской»
  • 27.11.2019
  • 0+
  • выставка
"Легенды и сказки земли Сибирской" 2018. Итоги
  • 17.07.2019
  • 7+
  1. Евгения
    Хотелось бы посмотреть работы участников. Жаль, что нет такой возможности. Можно было бы просмотреть в виртуальной галерее 🤔

    24 декабрь '23

Оставить комментарий