г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!»
14.10.2019
1 277

«Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!»

Возрастная категория: 7+

С 2017 года Томская областная детско-юношеская библиотека успешно сотрудничает с компанией АО «Транснефть – Центральная Сибирь», реализуя совместные проекты. В 2017 году был реализован социокультурный проект «“Ориентир – природа”. Эко-экспресс» – серия экологических путешествий по районам Томской области. 

2018 год был объявлен Годом энергосбережения в системе организаций ПАО «Транснефть». Совместно с библиотекой был реализован магистральный квест-турнир «Энергосбережение - разумное решение». 

Совместные проекты были реализованы в районах области, на территории которых находятся нефтеперекачивающие станции магистрального трубопровода «Александровское – Анжеро-Судженск»: пос. Самусь, пос. Орловка, с. Молчановово, с. Парабель, с. Каргасок, с. Александровское, г. Стрежевой. Участие в мероприятиях приняли дети, юношество, молодежь, семьи, проживающие в вышеперечисленных поселках и в г. Томске. Ежегодно, в проектах принимали участие библиотекари области, специалисты компании, экологи, а также известные писатели, среди них: М.В. Андреев, В.А. Колыхалов, В.А. Чубковец, Ю.С. Буркин и В.М. Костин.

В 2019 году Томская областная детско-юношеская библиотека подготовила новый просветительский проект «“Безопасная опасность”. Игровой флеш-моб». Проект приурочен к Году охраны труда в системе организаций «Транснефть» и направлен на популяризацию среди населения Томской области правил безопасного поведения при выполнении учебной и трудовой деятельности.

В рамках проекта в 2019 году в каждом территориальном образовании будет проведен творческий конкурс «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!». Участие в конкурсе могут принимать, дети, юношество, семьи с детьми. Через творчество (рисунки, фото, поделки, компьютерную графику (компьютерные рисунки, коллажи, анимации), кроссворды и головоломки) конкурсанты должны рассказать о ситуациях опасных для жизни и здоровья детей и взрослых, и о способах поведения в этих ситуациях. Победители конкурса в каждом районе будут отмечены дипломами и призами. 



ПОЛОЖЕНИЕ


Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Итоги семинара «Актуальный разговор»: итоги, планы, действия»
  • 26.12.2022
«Энергосбережение – разумное решение». Медиа-презентация.
  • 15.10.2020
  • 6+
  • квест
Проект «Безопасная опасность» состоялся в городе Стрежевой!
  • 12.11.2019
  • 7+
  • познавательно-игровая программа
Мероприятия проекта «Безопасная опасность» состоялись в посёлках Орловка и
  • 22.10.2019
  • 12+
  • творческая встреча
  1. Offline
    Admin
    Цитата: Наталья
    Не загружается и не открывается положение конкурса, к сожалению.
    Здравствуйте Наталья, поправили ссылку, теперь положение доступно.
    21 октябрь '19

Оставить комментарий