г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » 23 мая 2022 г. в Томской областной детско-юношеской библиотеке продолжилась акция дарения "Книга, повлиявшая на мой успех"
24.05.2022
574

23 мая 2022 г. в Томской областной детско-юношеской библиотеке продолжилась акция дарения "Книга, повлиявшая на мой успех"

Возрастная категория: 6+
23 мая 2022 г.  в Томской областной детско-юношеской библиотеке продолжилась акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех». Акция проводится в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Томской области и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 гг.  Цель акции – повышение статуса, роли книги и чтения как средства личностной самореализации  и достижения социального успеха.
Организаторами Акции выступают: Некоммерческое партнерство по развитию финансовой культуры «Финансы Коммуникации Информация» и Томская областная детско-юношеская библиотека при поддержке Департамента финансов Томской области и Департамента по культуре Томской области.
Книгодарение всегда считалось своеобразным способом выражения желания внести свой вклад в развитие образования и культуры страны. Многие частные собрания составили основу фондов российских публичных библиотек. И сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной.
Гостями акции стали управляющая офиса «Томский» ПАО Банк «ФК Открытие» Олеся Валентиновна Гребнева, директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Томской области Вайвод Жанна Сергеевна, заместитель директора филиала  ПАО СК «Росгосстрах» в Томской области Аурова Елена Сергеевна.
Олеся Валентиновна Гребнева подарила библиотеке книги серии «Бессмертный полк. Классика»: «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого и «Бессмертный полк. Непридуманная история». Это книги о героях Великой Отечественной войны - людях, сильных духом. Все они проявили необыкновенное мужество, силу воли, стойкость характер, огромное желание жить и служить своей Родине.
Жанна Сергеевна Вайвод рассказала о своей любимой книге «Дети капитана Гранта». Герои Жюля Верна путешествуют на корабле вокруг света, учатся любить, дружить, верить и никогда не сдаваться. Настойчивость и верные друзья всегда приводят к успеху.
Елена Сергеевна Аурова поделилась впечатлениями о сказочной повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Книга учит читателей доверять друг другу, быть добрыми и понимать, что мы в ответе за тех кого приручили и все мы родом из детства.
Участники встречи рассказали о влиянии книги и чтения на профессиональный и карьерный успех, о традициях чтения в своих семьях, домашних библиотеках.
Была организована онлайн трансляция мероприятия для библиотек области.
Книги, подаренные гостями акции, поступят в фонд Томской областной детско-юношеской библиотеки.
Акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех» продолжается.  Благополучателями Акции являются  библиотеки Томской области. Приглашаем дарителей принять участие в Акции, рассказать о роли и влиянии книги и чтения в своей жизни и стать гостями новых встреч!

Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Продолжается областная акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех»
  • 20.05.2022
  • 6+
  • акция
Продолжается областная акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех»
  • 28.03.2022
  • 6+
  • акция
Акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех»
  • 22.03.2022
  • 0+
  • акция
Торжественная церемония открытия областной акции дарения «Книга, повлиявшая на
  • 20.01.2022
  • 6+
  • акция

Оставить комментарий