г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Книжные новинки для детей
16.03.2022
180

Книжные новинки для детей

Возрастная категория: 0+

Мы рады предложить вашему вниманию обзор новинок, поступивших в библиотеку в феврале на старший и младший абонемент. На сайте нашей библиотеки в разделе «Книжные новинки» юным читателям и их родителям предлагаются новые книги российских и зарубежных авторов.


На выставке представлена книга российской детской писательницы Кристины Кретовой «Аста-Ураган. Географические приключения». В красивом северном городе Санкт-Петербурге жила девочка с необычным именем Аста. На этом, однако, странности, связанные с Астой, не заканчивались. Эта малышка умела путешествовать, и не только с мамой и папой на самолёте или автомобиле, но и… вместе с ветром! Иногда с лёгким сквозняком, свежим морским бризом или колючей метелью Аста исчезала, а потом появлялась где-нибудь в другом уголке Земли, где какому-нибудь мальчику или девочке нужна была помощь...


Сказочная повесть английской детской писательницей Холли Вебб «Решительная принцесса». Лотти часто снится женщина в белом платье и с лилиями в руках. Девочка думает, что это её мама, хотя у Лотти нет ни одной маминой фотографии и никаких воспоминаний, ведь мама умерла, когда девочка была совсем крошкой. Однажды в газете Лотти увидела фотографию смутно знакомой женщины, похожей на неё саму - те же черты лица, тот же взгляд… Лотти решила найти женщину с фотографии, но дело осложняется тем, что это Лондон начала двадцатого века, а Лотти всего двенадцать лет и она почти всю жизнь провела в пансионе для благородных девиц…


Приключенческая история про маленького щенка по кличке Пушок представлена в книге «Какие бывают собаки?». Был у мальчика Пети забавный щенок по кличке Пушок. Однажды щенок задумался: а как он может лучше всего послужить своему хозяину? И решил Пушок пойти к взрослым собакам – пусть расскажут, какая у них бывает служба и как они её несут… Эта книжка обязательно понравится малышам, ведь здесь они найдут поучительную историю о приключениях любознательного щенка, крупные, яркие фотографии самых разных собак, задания по картинкам для развития памяти и внимания.


На выставке также представлены книги российской писательницы Жени Григорьевой из серии «Капризный малыш. Сказки мамы кошки»: «Не отдам!», «Не хочу есть!», «Не хочу купаться!», «Не хочу спать!». Эти книги помогают маленьким читателям легко справиться с непослушанием, упрямством, плохим сном и аппетитом, а мудрая мама кошечка знает все секреты хорошего поведения!


Для знакомства с другими интересными новинками мы приглашаем всех посетить нашу библиотеку! 

Информация подготовленa справочно-библиографическим отделом, тел. (3822) 26-56-69
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ТОП 7 книжных новинок для детей
  • 15.04.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 21.02.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 18.08.2021
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 22.11.2019
  • 0+
  • выставка

Оставить комментарий