г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Книжные новинки для детей
18.08.2021
304

Книжные новинки для детей

Возрастная категория: 0+

Мы рады предложить вашему вниманию обзор новинок, поступивших в библиотеку в августе на старший и младший абонемент. На сайте нашей библиотеки в разделе «Книжные новинки» юным читателям и их родителям предлагаются новые книги российских и зарубежных авторов.


Захватывающая история про школу принцесс немецкой писательницы Джудит Аллерт «Кими и вишнёвый секрет». Школа принцесс - удивительное место! В красивом замке будущие королевы учатся быть смелыми, сильными и добрыми. Кими, принцесса из Вишнёвого королевства, уже предвкушает новые приключения. Вот только она сомневается, получится ли у неё найти тут друзей. Может быть, лучше вернуться домой? Тем более, что в школе есть волшебная дверь, через которую можно попасть в Вишнёвое королевство… Получится ли у Кими найти ключ от двери и незаметно сбежать? И такая ли это хорошая идея? История, которая поможет поверить в себя!   


Сказка российской детской писательницы Юлии Симбирской «Глаша - курица в берете». Глаша - необычная курица. Она ходит в берете, повсюду разъезжает на самокате и верит, что приключения ждут тебя повсюду, стоит только хорошенько присмотреться! Новая книга современной детской писательницы Юлии Симбирской никого не оставит равнодушным.


Сказочная история про мальчика Тофера рассказана в книге британской писательницы Джулии Джарман «Герой Лондона». Тоферу на каникулы задали написать доклад об эпохе королевы Виктории. И по удивительному стечению обстоятельств Ка оказывается как раз в этом историческом периоде! Правда, не всё в нём идёт гладко - умную кошку заставляет выступать на сцене хитрый дрессировщик-мошенник. Тоферу приходится отправиться на помощь Ка и выйти на улицы города, где на собственной шкуре ему предстоит узнать обо всех превратностях жизни безродного мальчишки-лондонца тех времён. Однако храбрость Тофера, а также ловкость и сообразительность Ка помогут им выбраться из всех передряг!


На выставке также представлена книга российской писательницы Ольги Добросовестной «Гном Великаныч». Не представляете, как сложно жить, когда ты на голову ниже ровесников и большинство людей смотрят на тебя сверху вниз! Но оказывается, для того, чтобы быть высоким и поверить в себя, нужно совсем немного: быть в чём-то лучше других, совершать добрые дела, защищать слабых и иметь необыкновенных друзей. А ещё — носить свитер по имени Брюс, который выручит в трудную минуту.


Для знакомства с другими интересными новинками мы приглашаем всех посетить нашу библиотеку!

Информация подготовленa справочно-библиографическим отделом, тел. (3822) 26-56-69
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ТОП 7 книжных новинок для детей
  • 15.04.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 16.03.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 16.06.2021
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 22.11.2019
  • 0+
  • выставка

Оставить комментарий