г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Книжные новинки для детей
7.12.2021
249

Книжные новинки для детей

Возрастная категория: 0+

Мы рады предложить вашему вниманию обзор новинок, поступивших в библиотеку в ноябре на старший и младший абонемент. На сайте нашей библиотеки в разделе «Книжные новинки» юным читателям и их родителям предлагаются новые книги российских и зарубежных авторов.


На выставке представлена книга российской писательницы Александры Калининой «Тайны детективов из 4 "А"». Детективы из 4-а могут всё и знают ответ на любой вопрос! Кто такой «гераневый похититель»? О чём «говорит» шерстинка на полу? Куда пропали сразу тридцать компьютерных мышек? Кто мог украсть вдохновение и откуда оно берётся? Почему исчезли два Серёжи? Откуда в школе взялся ниндзя?

На свете столько вопросов! Но на каждый из них обязательно найдётся ответ. Потому что за дело берутся настоящие профессионалы из четвёртого класса… 


Знакомим с новой книгой немецкой писательницы Руты Ральф «Настоящий единорог!». В чудесной стране на острове живут единороги. Холли, дочь знаменитой волшебницы, которую ценит и уважает сама королева, поступает в школу единорогов. Девочка всегда мечтала научиться управляться с этими необыкновенными существами. Но оказалось, что жизнь в красивом замке только с виду похожа на сказку. На самом же деле Холли приходится много трудиться: мыть и расчёсывать разноцветные гривы, убирать конюшни, кормить единорогов малиновыми оладьями. А когда же она начнёт учиться волшебству? Ей уже не терпится сотворить своё первое заклинание!


Захватывающая книга «Петронелла и темная история с цирком» немецкой писательницы Сабины Штэдинг. Петронелла - не обычная ведьма, а добрая и весёлая. И живёт она не в какой-нибудь избушке в тёмном лесу, а в волшебном домике на яблоне неподалёку от мельницы. В этой книге добрую маленькую ведьму Петронеллу и её друзей Луиса и Лину ждут необычные приключения! В их городок на гастроли приехал цирк. Лина и Луис познакомились с ребятами из труппы и проникли за кулисы. К своему ужасу, они обнаружили, что артисты цирка не довольны своей жизнью, директор всё время спит, а всем заправляет злой маг и фокусник. Может быть, Петронелла сумеет им помочь?


Сказочная повесть английской детской писательницы Холли Вебб «День рождения принцессы». Эми – самая настоящая сказочная принцесса. А ещё она очень добрая и милая девочка, которая на свой день рождения хочет лепить снеговиков с лучшей подружкой, а не танцевать на балу. Но как исполнить её желание, не обидев родителей?


Мир полон приключений, и мышонок Невио хочет испытать их все! Как жаль, что именно сейчас у него сломался ракетный ранец. Неужели теперь ему придётся обойти пешком весь мир? Нужно найти новое средство передвижения. Книга немецкого писателя Маттиаса фон Борнштедт «Умный мышонок Невио. Почему ракета летит, корабль плывет, а машина едет?» расскажет о маленьком смельчаке, который познаёт мир и находит верных друзей. В книгу включены научные факты, которые объясняют, каким образом всё летает, плавает и ездит.


Для знакомства с другими интересными новинками мы приглашаем всех посетить нашу библиотеку! 

Информация подготовленa справочно-библиографическим отделом, тел. (3822) 26-56-69
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ТОП 7 книжных новинок для детей
  • 15.04.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 21.02.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 25.01.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 22.11.2019
  • 0+
  • выставка

Оставить комментарий