г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Книжные новинки для детей
25.01.2022
212

Книжные новинки для детей

Возрастная категория: 0+

Мы рады предложить вашему вниманию обзор новинок, поступивших в библиотеку в декабре на старший и младший абонемент. На сайте нашей библиотеки в разделе «Книжные новинки» юным читателям и их родителям предлагаются новые книги российских и зарубежных авторов.


На выставке представлена книга российской детской поэтессы Елены Степановой «Лохматое счастье». Многие дети мечтают о самом настоящем лохматом счастье, которое умеет гавкать или мяукать, вилять хвостом, будить поутру и, конечно, шалить. О котёнке или щеночке! Специально для таких детей Елена Степанова и сочинила книжку, полную мурлыканья, гавканья, проказ. В книгу вошли стихи: «Жил на свете добрый кот», «Куда бежит бездомный пёс», «Как щенок с хвостом поссорился» и много других замечательных и смешных историй. 


Знакомим с новой книгой английской детской писательницей Холли Вебб «Борьба Иви». Иви готовится пойти в школу! Это очень волнующе, ведь раньше Иви учила гувернантка, потому что в начале двадцатого века так было принято в уважаемых семьях. Но что ждёт Иви дальше? Сможет ли она завести подруг? Как приживётся в школе? Оказывается, что поводов для волнений в жизни предостаточно. Иви взрослеет, а взрослеть - это так трудно! 


Захватывающая история в книге немецкой писательницы Анни Лотт «Удивительное превращение». Вот это новость! Тётя Катти обещает прилететь в гости. А с ней и её пингвин Мадам Густав. Вот кот Девица Рюдигер обрадуется, ему будет с кем поиграть! Но ситуация вышла из-под контроля, Мадам Густав превратился в… скунса! Но Лило и ее лучшая подруга Луиза вместе справятся с этой проблемой. Даже если для этого придётся столкнуться лицом к лицу с самым вредным на свете соседом!


«Скунс и Барсук» - интересная и немного грустная история от американской детской писательницы Эми Тимберлейк с великолепными иллюстрациями Джона Классена, получившая множество наград как лучшая детская книга 2020 года. Могут ли две противоположности стать настоящими друзьями? Барсук живёт в большом доме из красного кирпича. У него Важная Камнеработа и ни минуты свободного времени. А ещё он не любит беспорядок и непрошенных гостей. Но в какой-то момент его жизнь совершенно меняется. Ведь в дверь его дома постучал Скунс. Вместе с ним начали появляться и другие непрошеные гости, в доме воцарился кавардак.


Представляем фантастическую повесть российской писательницы Марины Ясинской «Дети Северного сияния». После аварии Егор не помнит, кто он и откуда. Он приходит в себя в странной школе, находящейся в старинном замке на острове Северного сияния. И остров, и школа полны тайн и загадок. Почему никто из учеников не помнит своего прошлого? Почему некоторые ребята пропадают из школы, а потом снова появляются, но не помнят, где были всё это время? Почему давно заброшенный маяк временами работает, и кому он отправляет сигналы? Почему на древних развалинах в лесу загораются руны? Егор и его новые друзья ищут ответы на эти вопросы и постепенно понимают, что оказались на острове далеко не случайно…

Для знакомства с другими интересными новинками мы приглашаем всех посетить нашу библиотеку! 

Информация подготовленa справочно-библиографическим отделом, тел. (3822) 26-56-69
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Книжные новинки для детей
  • 21.06.2023
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 16.03.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 21.02.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 22.11.2019
  • 0+
  • выставка

Оставить комментарий