г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Детские журналы: интерактив с читателем.
31.03.2020
1 283

Детские журналы: интерактив с читателем.

Возрастная категория: 0+
Вы соскучились, дорогие читатели? Мы тоже!
Давайте поговорим о том, какие возможности предлагает библиотека в рамках карантина и не только!


Тема выпуска: детская периодика. Не удивляйтесь: библиотека постоянно пополняется самыми современными изданиями, в том числе и познавательно-развлекательными журналами для самых юных читателей, которые только осваивают чтение. На полках Томской областной детско-юношеской библиотеки вы всегда можете видеть самые популярные из них: «Геоленок», «Классный», «Смешарики», «Рюкзачок», «Свирелька», а также знаменитую классику – «Мурзилка», «Веселые картинки» и другие. Сегодня мы предлагаем ТОП – 3: читаем и знакомимся! 



Винни-Пух в гостях у Кролика

«Тошка» - веселый журнал о животных

Возрастная категория: 0+ (для детей дошкольного возраста)

Содержание: тематические рубрики о представителях фауны нашей планеты; интересные факты и конкурсы от знаменитого натуралиста Николая Дроздова; рубрика «Самоделка» - занимательные мастер-классы из подручных материалов; смешная рубрика «Хохоталки»; рубрика о домашних питомцах: советы по содержанию. 

Плюсы: множество иллюстративного материала: профессиональная графика и фото; краткие справочные материалы: полезно для тех, кто только осваивает навыки чтения; множество загадок, логических заданий, ребусов; яркие постеры, которые подойдут для оформления детской; обратная связь – возможность отправить письмо в редакцию и быть опубликованным в номере журнала; отличное качество печати и глянцевая бумага. 

Давайте познакомимся с «Тошкой» и вместе выполним весёлое задание!




Винни-Пух в гостях у Кролика


«Фиксики» - развивающий журнал 
Возрастная категория: 0+ 

Содержание: каждый выпуск журнала – тематический (тема номера определяется читателями, в официальной группе ВКонтакте); герои журнала – популярные персонажи детского мультфильма; «Фикси-поделки»: досуг для детей и родителей; занимательные задачи, ребусы, игры; интересные материалы, которые ответят на вопросы: «Как?» и «Почему?»; фантастические фокусы и практические опыты, которые можно сотворить самому! 

Плюсы: обучает и развивает малыша: простая подача интересной информации в разных направлениях; качественная полиграфия, яркое оформление; ежемесячные новые  выпуски; у каждой рубрики свой ведущий – один из фиксиков; возможность не просто смотреть мультфильмы с участием фиксиков, но и дружить с ними, взаимодействовать и общаться с помощью журнала; новые возможности для чтения с помощью QR-кода на страницах издания. 

А теперь, не скучайте: играйте в игру вместе с фиксиками!




Винни-Пух в гостях у Кролика

«Классный журнал» - головоломки, комиксы, игры

Возрастная категория: от 7 до 13 лет

Содержание: новости - самые интересные факты инфо-мира; комиксы – в центре сюжетов знаменитый Гарфилд, Ред и Ровер, а также центральный персонаж самого журнала со смешным именем – Жукабра; рубрика «Что бы почитать» (любимая рубрика библиотеки) – обзоры книжных полок с самыми актуальными художественными изданиями; рубрика «Моя страна» - расскажет о самых красивых местах России; «Классная почта» - письма в редакцию журнала; «Своими руками» - практические советы по выращиванию растений и многое другое; головоломки, квесты, настолки. 

Плюсы: новые герои в каждом номере – персонажи мультфильмов с большого экрана; все самое интересное для мальчишек и девчонок: от мультиков, компьютерных игр и детских киноновинок до научных открытий, спорта, техники; периодичность – два раза в месяц; разнообразие рубрик для познавательного чтения; постеры; практические советы по экологии и не только… 

Читай «Классный» - выполняй игровое задание!



Напоминаем, что все новые выпуски журналов из обзора доступны для чтения в игровой комнате «Мир сказки». Также журналы для детей доступны читателям и для домашнего чтения, по желанию - их вам запишут в формуляр в старшем читальном зале. 
Мы, как и вы, ждём окончания карантина и новых встреч! 

Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
«Экомир». Онлайн-беседа о растениях и насекомых.
  • 17.05.2021
  • 0+
  • познавательно-игровая программа
Мастер-класс «Кто живет в Антарктиде?»
  • 2.06.2020
  • 0+
  • мастер-класс
«Интерактив с читателем». Медиа-сообщение о любимых журналах детства:
  • 23.04.2020
  • 0+
  • познавательно-игровая программа
Поздравляем со Старым Новым годом!
  • 14.01.2020
  • 0+
  • цикл мероприятий

Оставить комментарий