г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » » » Библиотека провела онлайн- семинар «Эффективные практики продвижения чтения среди детей и молодежи»
27.04.2020
790

Библиотека провела онлайн- семинар «Эффективные практики продвижения чтения среди детей и молодежи»

Возрастная категория:
23 апреля 2020 года Томская областная детско-юношеская библиотека провела онлайн- семинар «Эффективные практики продвижения чтения среди детей и молодежи» для библиотекарей области.

Проведение онлайн-семинаров для библиотек явление не новое, однако, проведение семинара в создавшихся условиях распространения коронавирусной инфекции потребовал от специалистов библиотеки перестройки, мобилизации на решение новых задач. Семинар состоялся на интернет-сервисе облачных конференций Zoom, с прямой трансляцией семинара в Ютубе.

С актуальными выступлениями и обстоятельными презентациями по теме семинара выступили сотрудники  Томской областной детско-юношеской библиотеки.

Заведующая организационно-методическим отделом ОГАУК «ТОДЮБ» Небаева Виктория Анатольевна познакомила слушателей с профессиональными мероприятиями и проектами в области развития библиотечного дела и повышения уровня профессиональных компетенций библиотечных специалистов Томской области.

Обзор деятельности по привлечению к чтению детей и юношества в библиотеках Томской области представила ведущий методист Суворина Юлия Сергеевна.

Семенчукова Наталья Валерьевна, главный библиотекарь отдела массовой работы, подготовила обзор современных изданий для молодежи, рекомендованных к прочтению, а также с познакомила с возможностями популяризации чтения через литературные квесты.

В Томской областной детско-юношеской библиотеке созданы страницы в социальных сетях ВКонтакте и в Instagram. Поделились опытом работы по продвижению книги и чтения в социальных сетях ведущий библиотекарь отдела массовой работы Бусыгина Юлия Сергеевна и ведущий библиотекарь по организации работы читальных залов Брюшко Илья Павлович. 

Семинар в режиме онлайн расширил круг его участников и позволил принять участие в нем 56-ти специалистам из районов Томской области - Бакчарской межпоселенческой централизованной  библиотечной системы, Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Кожевниковского района, Централизованной библиотечной системы Первомайского района, Асиновской межпоселенческой централизованной библиотечной системы, Центральной городской библиотеки и Центральной детской библиотеки г. Северска. 
Информация подготовленa отделом обслуживания, тел. (3822) 26-56-72
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
«Информационно-библиографическое обслуживание детей и молодёжи в цифровой
  • 3.10.2022
Онлайн семинар «Культурно-развивающая, познавательная среда для детей и
  • 24.08.2022
«Эффективные идеи и практики популяризации книги среди детей и молодёжи» итоги
  • 26.05.2021
Состоится проведение онлайн семинара
  • 23.04.2020

Оставить комментарий