г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Проект «Безопасная опасность» состоялся в городе Стрежевой!
12.11.2019
676

Проект «Безопасная опасность» состоялся в городе Стрежевой!

Возрастная категория: 7+

6 ноября в Центральной библиотеке г. Стрежевой состоялись игровые флеш-мобы для младших школьников, посвященные правилам безопасного поведения в рамках совместного проекта Томской областной детско-юношеской библиотеки и компании АО «Транснефть – Центральная Сибирь».

С июня 2019 года Томская областная детско-юношеская библиотека при поддержке компании АО «Транснефть – Центральная Сибирь» проводит на территории Томской области просветительский проект «Безопасная опасность». Мероприятия проекта проходят в Год охраны труда в системе организаций ПАО «Транснефть» и призваны привлечь внимание детей и подростков к вопросам безопасности жизнедеятельности.

В рамках игровых флеш-мобов ребята выполняли тематические задания, отвечали на вопросы викторин, знакомились с профессией «Спасатель», а также в игровой форме тренировались в командах на слаженность и сплоченность действий. Кроме того, ведущие программы обучали ребят способам спасения на воде, в школе и дома, рассказывали, как обеспечивается безопасность на разных объектах, и что нужно делать, чтобы не оказаться в беде.

Впечатлениями об участии во флеш-мобе поделилась учитель начальной школы МБОУ СОШ №2 Куренова Татьяна Михайловна: «Мероприятие содержательное и интересное, разработано с учетом возрастных особенностей детей. Каждый этап данного мероприятия наполнен необходимым информационным содержанием и игровыми формами. Хочется выразить благодарность организаторам данного мероприятия. Ждем приглашения на следующее!». 

Запись в книге отзывов оставили и сами ребята – участники мероприятия – ученики 4 «Б» и 4 «В» классов МОУ «Средняя школа № 5 городского округа Стрежевой» вместе с классными руководителями: «Хочется выразить огромную благодарность организаторам этого увлекательного, познавательного мероприятия, оно было не только информативным, но и интерактивным, полезным для безопасной жизнедеятельности детей. Спасибо за интересный флеш-моб!»

В рамках мероприятия ребята также имели возможность встретиться с почетным гостем проекта, писателем-фантастом, журналистом, поэтом и музыкантом Юлием Сергеевичем Буркиным. Юлий Сергеевич рассказал ребятам о пользе чтения и отметил, что чтение - не только отличный способ получения информации, но оно делает жизнь ярче и увлекательнее. 

7 ноября в рамках проекта состоялась видео-связь с еще одними участниками проекта – жителями села Александровское. Слушатели познакомились непосредственно с мероприятиями, проходящими в рамках проекта, узнали о возможности принять участие в творческом конкурсе «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!», а также имели возможность пообщаться с Юлием Сергеевичем Буркиным и задать интересующие вопросы.  

Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Творческая встреча с Юлием Буркиным состоялась в городе Стрежевой.
  • 12.11.2019
  • 12+
  • творческая встреча
«Безопасная опасность». Игровой флеш-моб.
  • 25.10.2019
  • 7+
  • познавательно-игровая программа
Мероприятия проекта «Безопасная опасность» состоялись в посёлках Орловка и
  • 22.10.2019
  • 12+
  • творческая встреча
«Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!»
  • 14.10.2019
  • 7+
  • конкурс

Оставить комментарий