г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Книжные новинки для детей
7.11.2019
593

Книжные новинки для детей

Возрастная категория: 0+

Мы рады предложить вашему вниманию обзор новинок, поступивших в библиотеку в октябре  2019 года на старший и младший абонемент. На сайте нашей библиотеки в разделе «Книжные новинки» юным читателям и их родителям предлагаются новые книги российских и зарубежных авторов.


На выставке представлена книга российской писательницы Елены Соковениной «Приключения П. Осликова, ребёнка, который хотел как лучше» - у Петечки Осликова есть мама, которая много читает и "делает важные дела", папа, который много работает и… работает, а также бабушка и дедушка - нормальные все люди. Один Петя какой-то неправильный, просто недоразумение какое-то! Ну, а Петечка Осликов (если, конечно, когда-нибудь кто-нибудь его об этом спросит) скажет вам совершенно искренне, что с этими взрослыми можно с ума сойти.


Героине книги японской писательницы Эйко Кадоно «Ведьмина служба доставки» - юной ведьме Кики исполнилось тринадцать, а это значит, что пришло время начинать самостоятельную жизнь. Выбрать город, где нет других ведьм, найти дело по душе, – и научиться справляться с трудностями. А трудностей у тринадцатилетней девочки немало, даже если бы она не была ведьмой. Наконец, в ясную ночь полнолуния, Кики улетает в новую жизнь. Она решает начать её в большом приморском городе Корико, где о ведьмах едва слышали. И теперь ей нужно устраиваться и зарабатывать на жизнь каким-нибудь ведьминским ремеслом, из которых Кики в совершенстве освоила только полеты на метле да болтовню со своим черным котом Дзидзи. Но решение приходит довольно быстро – ведь людям всегда нужна расторопная служба доставки! И Кики берётся за дело.


В сказке голландской писательницы Анны Вольтц «Ночь в кукольном домике»  девочка по имени Виллемина, не удержалась, взяла в руки крохотную фарфоровую собачку и нечаянно отломила ей хвостик… Так началась эта волшебная история. Прочитав её, вы узнаете, каким чудом девочка попала в кукольный домик, какие приключения её там ждали, и как изменилась после этого происшествия Виллемина.


Нельзя оставить без внимания книгу австрийской писательницы Штефани Карх «Дедушка Волк на седьмом небе». Дедушка и внук - отличная команда, им всегда так весело и интересно вместе. Конечно же, дедушка души не чает в своём внуке! Но что же делать, если дедушка вдруг полюбил кого-то ещё? Ну, зачем, скажите, им нужна эта чужая, незнакомая бабушка? Хотя постойте… внук, оказывается, тоже влюбился.

Эта трогательная, поэтичная и мудрая история о любви, с невероятной фантазией и тонким юмором, покорила сердца детей и взрослых. А дедушка Волк и маленький Волчонок стали любимыми персонажами многих малышей.


 На этой виртуальной выставке поместилась лишь малая часть новых книг для детей. Для знакомства с другими новинками мы приглашаем всех посетить нашу библиотеку.

Информация подготовленa справочно-библиографическим отделом, тел. (3822) 26-56-69
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ТОП 7 книжных новинок для детей
  • 15.04.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 16.03.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 18.08.2021
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 22.11.2019
  • 0+
  • выставка

Оставить комментарий