г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » «Автостопом по Библиотечной Галактике»
25.05.2023
212

«Автостопом по Библиотечной Галактике»

Возрастная категория: 0+
Накануне Общероссийского Дня библиотек в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялись Дни библиографии «Автостопом по Библиотечной Галактике». В программе были экскурсии по библиотеке, беседы у выставок и библиотечные уроки по истории библиотек. Основной целью всех проведенных мероприятий являлось знакомство юных читателей со справочно-поисковым аппаратом библиотеки, приобщение к чтению, презентация библиотеки как места проведения интеллектуального досуга.

В рамках Дней библиографии школьники Лицея №8 им. Н. Н. Рукавишникова и студенты Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций познакомились с отделами библиотеки, её книжным фондом, поисково-справочным аппаратом и организуемыми библиотекой мероприятиями. Гостями библиотеки стали и совсем юные читатели из Детского центра «Луч». Малыши с интересом рассматривали красочные и необычные книги, детские журналы. После знакомства с библиотекой ребята очень захотели стать читателями библиотеки и приходить за книгами как можно чаще.

Для школьников и студентов также были проведены беседы у книжных выставок. Особую заинтересованность у ребят вызвала книжная выставка «Азбука духа», приуроченная к Дням Славянской письменности и культуры и Дню библиотек. В её разделе «Русь книжная» представлена литература, посвященная истории письменности на Руси, русским первопечатникам и первым библиотекам в России.

Для студентов Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций сотрудниками справочно-библиографического отдела была проведена интеллектуальная игра «БиблиоКвиз: История книги». Благодаря командной игре, ребята посоревновались в своих знаниях по истории книги и библиотеки, показали отличный результат на знание художественных произведений российских и зарубежных авторов. Вопросы викторины помогли студентам расширить свой багаж знаний и узнать много новой информации о книге и её истории.

А чтобы продолжить знакомство наших читателей и гостей библиотеки с историей книги и библиотеки приглашаем всех принять участие в игровой викторине «Камень. Береста. Бумага», которая ждёт всех участников Библионочи 26 мая с 19 до 21 часов! 

Приглашаем также всех желающих на экскурсии для знакомства с Томской областной детско-юношеской библиотекой! 
Читайте и узнавайте новое вместе с нами!
Информация подготовленa справочно-библиографическим отделом, тел. (3822) 26-56-69
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Экскурсия по библиотеке "Книги в кругу друзей"
  • 28.09.2022
  • 6+
  • экскурсия
Экскурсия по библиотеке для студентов
  • 26.09.2022
  • 6+
  • экскурсия
Юные томичи познакомились с Томской областной детско-юношеской библиотекой
  • 22.09.2021
  • 0+
  • экскурсия
Экскурсия по библиотеке
  • 12.02.2020
  • 6+
  • экскурсия

Оставить комментарий