г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Мастер-класс к юбилею С. В. Михалкова
16.03.2023
394

Мастер-класс к юбилею С. В. Михалкова

Возрастная категория: 6+

Мы едем, едем, едем

В далёкие края,

Хорошие соседи,

Счастливые друзья.

Нам весело живётся,

Мы песенку поём,

И в песенке поётся

О том, как мы живём.

Сергей Михалков


12 марта в клубе «Воскресенье» состоялось интересное и познавательное литературное творческое занятие под названием «Веселый день с Сергеем Михалковым», приуроченное к юбилею Сергея Михалкова - 110-летию со дня рождения. 

В нашей стране имя Сергея Михалкова знают и взрослые, и дети.  Многие поколения выросли на его стихах. С ранних лет мы наизусть знаем его произведения. Стихи Михалкова настолько простые, что не заучиваются, а легко запоминаются. Кто из нас не знает «Дядю Стёпу», «А что у вас?», «Песенку друзей», «Котята» и многие другие замечательные произведения?

Стихи Михалкова очень простые, добрые, весёлые, поучительные, с лёгкой авторской иронией. Его герои - живые и настоящие. Знаменитый дядя Стёпа воспринимается как реальная личность, смелый, добрый и мужественный человек. Но главная особенность творчества Сергея Михалкова заключается в его умении рассказать об обыкновенных вещах простым языком. 

Белоконева Мария Андреевна, ведущий библиотекарь младшего абонемента, познакомила маленьких читателей с интересными фактами биографии С. В. Михалкова, прочитала детям его стихи, рассказала о его пьесах, о создании двух гимнов и о значении творчества писателя в общественно-культурной жизни нашей страны.

На занятии ребята вспомнили любимые стихотворения С.В. Михалкова и признались, что многие из них они даже не учили, они запомнились сами собой. Произведения С.В. Михалкова, и в правду, очень лёгкие и весёлые, красочные и особенно детские. В них столько непринужденного озорства, позитивной энергетики, а рифмы настолько волшебные и простые, что забыть любимые строчки уже невозможно. На мастер-классе мы обратились к одному из самых известных стихотворений писателя «Песенка друзей» и сделали из бумаги весёлые паровозики, на которых мы отправимся в далёкие края. Фантазия детей, как и удивительный талант С.В. Михалкова, играла самыми яркими красками и феерическими идеями! На наших изумлённых глазах появились самые настоящие паровозики, только сделаны они были из яркой цветной бумаги, на окнах висели лёгкие белоснежные занавески и бантики, а стены были причудливо украшены самыми разными украшениями.

Информация подготовленa отделом обслуживания, тел. (3822) 26-56-72
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Мастер-класс «Вместе под одним грибом» к юбилею В. Г. Сутеева
  • 20.07.2023
  • 6+
  • мастер-класс
«Урок смеха». Театрализация к 110 - летию со дня рождения С. В. Михалкова
  • 31.03.2023
  • 6+
  • познавательно-игровая программа
«Кавалер улыбки» театрализация к 110 - летию со дня рождения Сергея
  • 21.03.2023
  • 6+
  • презентация
«Только в книжках С. Михалкова»
  • 21.03.2023
  • 0+
  • выставка

Оставить комментарий