г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Участники фестиваля «Устами детей говорит мир» посетили творческий вечер М. Андреева!
8.10.2019
711

Участники фестиваля «Устами детей говорит мир» посетили творческий вечер М. Андреева!

Возрастная категория: 12+

Октябрь 2019 года навсегда останется ярким событием для участников Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». И не только потому, что фестиваль-2019 празднует свой 25-летний юбилей, но и потому, что его конкурсантам и победителям выпала потрясающая возможность – поддержать своего наставника, поэта, автора песен из репертуара многих талантливых исполнителей – Михаила Андреева на творческом вечере в Государственном Кремлёвском дворце.

2 октября Михаил Васильевич Андреев - член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат литературных премий отметил большой юбилей - 50 лет со дня начала свой творческой деятельности. Многие из тех, кто исполняет песни на стихи Михаила Андреева пришли поздравить автора, пожелать ему творческих успехов, поблагодарить за совместную деятельность. Среди них: группы «Любэ», «Иванушки International», «Белый орёл», «Фабрика», «Корни», а также Анна Семенович, Слава, Дмитрий Дюжев, Нелли Ермолаева и многие другие известные коллективы.

Не раз, со цены было отмечено, что произведения Михаила Андреева пронизаны большой любовью к народу, к России, они наполнены искренней добротой. Но всем томичам он близок и понятен еще и потому, что родился на Томской земле, в посёлке Бундюрский лесоучасток Чаинского района. Именно поэтому, все, кто приехал в этот вечер на концерт в Москву, преодолев четыре тысячи километров в очередной раз были не только рады, но и горды за своего земляка.

Все участники фестиваля, принявшие участие в поездке, выражают благодарность Департаменту по культуре Томской области за возможность насладиться любимыми песнями в живом исполнении, получить незабываемые эмоции, увидеть яркие выступления знаменитых артистов. Кроме того, поездка в столицу была также насыщена экскурсионной программой и замечательными прогулками по Москве.


Информация предоставлена Семенчуковой Натальей Валерьевной,
 главным библиотекарем отдела массовой работы ОГАУК «ТОДЮБ»
Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Устами детей говорит мир. Сборник работ участников
  • 4.04.2022
  • 6+
«Устами детей говорит мир»
  • 20.11.2019
  • 6+
«Устами детей говорит мир»
  • 20.11.2019
  • 6+
Устами детей говорит мир.
  • 20.11.2019
  • 6+

Оставить комментарий