г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Лето с книгой – 2022. Итоги конкурса
5.09.2022
531

Лето с книгой – 2022. Итоги конкурса

Возрастная категория: 6+

Подведены итоги Областного фотоконкурса «Лето с книгой». Лето – это любимое время каждого школьника! И нет ничего лучше, чем провести его вместе с любимой и интересной книгой, погрузившись в мир ярких приключений, волшебных историй и заветных мечтаний. 
На конкурс было представлено более 150 работ от участников из городов Томск, Северск, Асино, а также из 10 районов Томской области: Томского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Тегульдетского и Чаинского.  

Цели и задачи конкурса:

Активизация летнего чтения детей и подростков;
Создание у юных читателей творческого подхода к прочитанным произведениям;
Поддержка и развитие традиций семейного чтения;
Воспитание уважительного отношения детей и подростков к книге.
Работы участников были представлены в номинациях: «Читаем и загораем», «Чтение на улицах большого города», «Сказки на ночь», «Читаем всей семьей», «Читают все: и ребята, и зверята». 
Участники конкурса прислали много ярких и интересных фотографий летнего отдыха с книгами и семейного чтения. Места распределились в соответствие заявленной теме - оригинальность исполнения, творческий подход, фантазия и качество исполнения. Жюри было очень непросто сделать выбор – так много интересных работ было представлено на конкурс. Посовещавшись между собой, жюри выдвинули специальную номинацию – «Симпатия жюри».
Благодаря конкурсу, юные фотографы показали, что с книгами лето может быть ярким, весёлым и запоминающимся.
Дипломы, сертификаты и благодарности участникам и руководителям будут высланы по электронной почте. 

Номинация «Читаем и загораем»

I место Новопашина Алиса, г. Томск
              Шевчук Вероника, Шевчук Диана, с. Большая Галка, Бакчарский район
II место Солдатенко Ирина, д. Вавиловка, Бакчарский район
                Мамаева Олеся, с. Бундюр, Чаинский район
III место Цынтин Мирон, д. Воронино, Томский район
                Ильин Кирилл, с. Томское, Томский район

Номинация «Чтение на улицах большого города»
I место Мартиросян Андрей, г. Томск
              Медведева Александра, Чаинский район
II место Базылев Леонид, г. Томск
               Мартиросян Эрика, г. Томск
III место Смокотина Лилия, г. Северск
                Ребров Марк, пос. Зональная станция, Томский район

Номинация «Сказки на ночь»

I место Морозан Алёна, д. Вавиловка, Бакчарский район
              Галяутдинова Виктория, г. Томск
II место Макасей Екатерина, Тегульдетский район
               Решетникова Екатерина, д. Вавиловка, Бакчарский район
III место Дацко Кирилл, с. Бакчар
                Иванова Елизавета, Тегульдетский район

Номинация «Читаем всей семьей»

I место Жаркова Ника, г. Северск
              Бабинок Наталья, Шахабутдинова Александра, Деменёв Данил, Рагулин Евгений, г. Томск
II место Порубова Александра, г. Томск
               Бердышева Галина, с. Высокий Яр, Бакчарский район
III место Крылова Ульяна, д. Воронино, Томский район
                Хаджиев Семён, п. Зональная станция, Томский район

Номинация «Читают все: и ребята, и зверята»

I место Казаринова Дарья, г. Томск
              Никуленкина Карина, с. Высокий Яр, Бакчарский район
II место Бобров Александр, г. Асино
               Иванова Виктория, д. Воронино, Томский район
III место Ермолаев Сергей, с. Цыганово, Зырянский район
                 Зырянова Валерия, Тегульдетский район

Номинация «Симпатия жюри»
Березина Антонина, д. Воронино, Томский район
Воронов Максим, п. Степановка, Верхнекетский район
Кайзер Софья, с. Старая Ювала, Кожевниковский район
Ларченко Злата, г. Томск
Мащенко Валерия, с. Ново-Кусково, Асиновский район
Наумова Маргарита, г. Асино
Губанова Полина, с. Молчаново
Бакалова Софья, г. Томск
Смирнов Владислав, г. Северск
Шарипова Сабрина, с. Бакчар
Ребров Николай, п. Зональная станция, Томский район
Кошелев Иван, Кошелева Лада, г. Томск
Малькова Эмилия, с. Парбиг, Бакчарский район
Александров Данил, Александров Никита, с. Петровка, Кривошеинский район
Тогущакова Полина, с. Молчаново
Новосельцев Тимофей, Кожевниковский район
Нужина Полина, с. Парбиг, Бакчарский район
Решетникова Софья, д. Вавиловка, Бакчарский район
Симонова Мария, с. Зырянское
Стрелков Илья, д. Вавиловка, Бакчарский район

Информация подготовлена отделом обслуживания, тел. (3822) 26-56-72

Оставить комментарий