г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » «От сердца к сердцу»
18.04.2022
296

«От сердца к сердцу»

Литературно-музыкальная встреча с Томским поэтом, прозаиком В. А. Колыхаловым и автором-исполнителем песен Ю. В. Чуфаровым

Возрастная категория: 12+
В древности люди создали семь чудес света. Но есть и еще одно чудо света, которое знакомо каждому из нас и всегда лежит под рукой. Это чудо - книга. Любая книга начинается, как известно, с писателя.   Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять мысли и мечты. Творчество писателя тесно переплетается с творчеством композиторов, певцов, исполнителей.
17 апреля в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялась литературно-музыкальная встреча с Вениамином Анисимовичем Колыхаловым – томским писателем, поэтом, членом Союза писателей России, лауреатом премии им. Н. Островского, лауреатом премии журнала «Молодая Гвардия», человеком широкой эрудиции, открытой души, доброго сердца и Юрием Васильевичем Чуфаровым - томским автором-исполнителем песен, композитором. Юрий Васильевич занимается музыкальным творчеством с 1987 года.  Он пишет стихи и музыку, выступает с концертами, занимается аранжировкой и профессиональной обработкой песен. В его музыкальной копилке  около  450 песен не только на свои стихи, но также на стихи других авторов, в том числе  и на стихи Вениамина Анисимовича. 
Вениамин Анисимович поделился с присутствующими интересными фактами из своей богатой биографии, рассказал о своем писательском труде, вдохновении, представил свои прозаические и поэтические произведения, читал свои стихи и стихи любимых авторов: С. Есенина, А. Пушкина, А. Блока. В творческой копилке писателя есть песни. Поэт создал их с композиторами: А. Колобановым, В. Лавриненко, Ю. Чуфароым, А. Груздевым.    
Юрий Васильевич в соавторстве с поэтом написал 7 песен»: «Невезуха», «Сеновал», «Живая вода», «Пригласим на свадьбу речку», «Маятник любви», «Полуночница», «Пушистая симфония». 
Директор Томской Областной детско-юношеской библиотеки В. П. Разумнова» поблагодарила Вениамина Анисимовича и Юрия Васильевича за творческую встречу, плодотворное сотрудничество. В. А. Чубковец – писатель, поэт, член Союза писателей России поздравила гостей с апрельскими днями рождения. 
Встречу посетили читатели библиотеки, поклонники литературного и песенного творчества. Они познакомились с творчеством наших замечательных земляков, задали интересующие вопросы. Встреча прошла в теплой обстановке и не оставила никого равнодушным.
Информация подготовленa отделом искусств, тел. (3822) 44-17-71
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
«Человек открытой души и доброго сердца». Книжная выставка к 85-летию В. А.
  • 7.04.2023
  • 0+
  • выставка
Встреча с томским писателем В. Колыхаловым и автором-исполнителем Ю. Чуфаровым
  • 14.04.2022
  • 12+
  • беседа
«Дозорная пчела». Онлайн-презентация книги писателя В.М. Костина.
  • 23.03.2021
  • 12+
  • творческая встреча
«Я-писатель». Онлайн мастерская детского и юношеского литературного творчества
  • 13.11.2020
  • 6+
  • мастер-класс

Оставить комментарий