г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Продолжается областная акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех»
28.03.2022
463

Продолжается областная акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех»

Возрастная категория: 6+
Испокон веков книгодарение считалась своеобразным способом выражения своего почтения или желанием внести свой вклад в развитие образования и культурной жизни города. В нашем городе первый и самый ценный вклад в книжный фонд библиотеки Императорского Томского университета был сделан членом Государственного Совета, графом А.Г. Строгановым.

Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. 27 марта в Томской областной детско-юношеской библиотеке продолжилась акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех». Эта социальная Акция объявлена впервые в Томской области и проводится в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Томской области и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 гг.

Организаторами Акции выступают: Некоммерческое партнерство по развитию финансовой культуры «Финансы Коммуникации Информация», и Томская областная детско-юношеская библиотека при поддержке Департамента финансов Томской области и Департамента по культуре Томской области. В гости к читателям библиотеки пришли: начальник Департамента общего образования Томской области - Грабцевич Ирина Борисовна и начальник Департамента профессионального образования Томской области Калинюк Юрий Владимирович. Символично, что встреча состоялась во Всероссийскую неделю детской книги, которая проводится 1943 года и была придумана писателем Л. Кассилем.

Ирина Борисовна подарила книгу томского автора Емельянова Д. «Мышонок и подснежник», которая будет передана в библиотеку Верхнекетского района. Она рассказала о книгах, которые повлияли на выбор профессиональной деятельности, о домашней библиотеке и о традициях чтения в своей семье.

Юрий Владимирович рассказал о любимых писателях- натуралистах: М. Пришвине, К. Паустовском, В. Бианки и др., которые оказали огромное влияние на его будущее, и именно эти книги он принес в дар. Книги отправятся в библиотеку города Асино. Юрий Владимирович ответил на вопросы ведущего, слушателей онлайн-трансляции и присутствующих в зале.

Мероприятие состоялось в рамках VIII Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
23 мая 2022 г. в Томской областной детско-юношеской библиотеке продолжилась
  • 24.05.2022
  • 6+
  • акция
Акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех»
  • 22.03.2022
  • 0+
  • акция
Торжественная церемония открытия областной акции дарения «Книга, повлиявшая на
  • 20.01.2022
  • 6+
  • акция
Благотворительная областная акция дарения «Книга, повлиявшая на мой успех»
  • 17.12.2021
  • 6+
  • акция

Оставить комментарий