г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » «Научно и нескучно». Программы о науке и технологиях для детей!
5.08.2021
1 527

«Научно и нескучно». Программы о науке и технологиях для детей!

Возрастная категория: 0+

Продолжается тематический 2021 год – Год науки и технологий в России и Томская областная детско-юношеская библиотека предлагает всем, кто еще не успел, присоединиться к популяризации научной деятельности, а тем, кто уже стал участниками цикла познавательных и игровых программ продолжить работу по новым направлениям! 

В рамках цикла мероприятий «Научно и нескучно» разработаны следующие занятия для детей и подростков: «Научно и нескучно. Веселый навигатор», «Космос - вечные просторы, многогранные узоры. Занятие о космосе», «География для детей. Час интересных открытий», «Цвета Антарктиды. Путешествие на материк», «Динозаврия. Путешествие в мир юрского периода», «Мир на ладони. Разговор об экологических угрозах», «Железный человек. Разговор о робототехнике», «Твоя будущая профессия. Гид по профориентации», а также новые программы: «Биология на пальцах. Медицинская лаборатория», «Теория всего.  Основы общей биологии», «Я у мамы инженер. Академия техника», «Пешком в историю. Познавательная НЕлекция», «Войти в IT. Игровая площадка по основам программирования» и «IQ-Quiz. Мультимедия-игра». 

Все программы включают в себя медиа-презентацию, которая сопровождается рассказом ведущего; интерактивные викторины и задания на закрепление материала; интересные тематические факты; видеоролики, демонстрацию простых, но наглядных физических и химических экспериментов. В занятия также включены: подвижные разминки, яркие иллюстрации основных теоретических моментов, музыкальное или звуковое сопровождение, игровые моменты.

Детям НЕ будет СКУЧНО, потому что, во-первых, научная информация «переведена» на язык аудитории; во-вторых, программы ориентируются на самые востребованные и актуальные темы, которые интересны детям и подросткам и в-третьих, образовательный контент подается через призму развлекательных и игровых заданий, которые помогают участникам не только узнать новое, но и проявить творческий потенциал!  
Тематически мероприятия цикла не оторваны друг от друга, а являются единым комплексом, помогающим увидеть научные достижения широко и развернуто. 

Продолжительность каждого занятия 40-50 минут, а проведение программ доступно как в традиционном, так и в онлайн-форматах. 
Большая наука начинается с увлеченных детей, а еще с тех, кто стремится сделать профессию исследователя привлекательной для молодого поколения. Давайте поможем юным ученым найти себя! 

Записаться на мероприятия можно по телефону 8 (38-22) 26-56-74. Подробнее с мероприятиями можно познакомиться в интерактивном гиде в данном разделе сайта (листайте стрелочки, там две странички). 

Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
«Научно и нескучно. Веселый навигатор». Мероприятие к Году науки и технологий.
  • 19.07.2021
  • 6+
  • цикл мероприятий
«География для детей». Интересные открытия в Год науки продолжаются.
  • 8.04.2021
  • 6+
  • цикл мероприятий
Продолжается цикл программ «Научно и нескучно!»
  • 5.02.2021
  • 6+
  • познавательно-игровая программа
«Научно и не скучно»
  • 24.09.2019
  • 0+

Оставить комментарий