г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » "Я и мои права" 2021. Итоги
4.06.2021
808

"Я и мои права" 2021. Итоги

Возрастная категория: 6+
4 июня в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения и подведения итогов XX Областного конкурса творческих работ «Я и мои права». 

Учредители и организаторы конкурса:
Томская областная детско-юношеская библиотека (ТОДЮБ) при поддержке:
  •   Департамента по культуре Томской области;
  •   Уполномоченного по правам ребенка в Томской области;
  •   АНО «Центр поддержки гражданских инициатив»;
  •   ООО «ИЦ КонсультантЪ»;
  •   Молодежного парламента Томской области;
  •   ТРОО «Добровольное общество любителей книги».

Всего на конкурс поступило 164 работы из 12 районов Томской области: Чаинского, Томского, Асиновского, Кривошеинского, Александровского, Бакчарского, Колпашевского, Шегарского, Первомайского, Кожевниковского, Зырянского, Молчановского, городов: Асино, Северск, Томск. Это исследовательские и социальные проекты, презентации, видеоролики, рассказы, сочинения, стихотворения, рисунки, плакаты, поделки. 

В конкурсе приняли участие дети и подростки, от 7 до 18 лет, а также воспитанники школ-интернатов, Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей: ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г Томска», ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района», МБОУ ООШИ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 22 г. Томска, ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха г. Томска, МБОУ школа-интернат №1 г. Томска, ОГБОУ «Уртамская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

 На праздничном награждении присутствовали гости, представители оргкомитета и члены жюри:
  •   Разумнова Валентина Петровна, директор Томской областной детско-юношеской библиотеки;
  •   Лоскутова Лариса Анатольевна, Уполномоченный по правам ребенка в Томской области; 
  •   Доронина Дарья Валерьевна, и.о. председателя Молодёжного парламента Томской области;
  •   Зубарева Юлия Александровна, руководитель Учебного центра ООО «Информационного Центра КонсультантЪ».

Финалистов конкурса поприветствовала Лоскутова Лариса Анатольевна, Уполномоченный по правам ребенка в Томской области, она вручила дипломы и призы  победителям в специальной номинации «Уполномоченный по правам ребенка – защитник прав детей». В своем приветственном слове Лариса Анатольевна поздравила участников с победой и   пожелала им дальнейших творческих успехов, а также поблагодарила организаторов за то, что  на протяжении многих лет они привлекают детей и подростков к изучению своих прав и обязанностей.

Для победителей и гостей прозвучал музыкальный подарок от учащейся Детской музыкальной школа №2, в исполнение песни «Пульс планеты», воспитанники детского сада № 63 исполнили песню «Часики» и прочитали стихотворение Агнии Барто «Очки».

Награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Много теплых слов прозвучало в заключение праздника от имени жюри и участников конкурса. Победители и номинанты конкурса были награждены   дипломами и призами. Творческие работы участников были представлены на выставке «Я и мои права».

Список победителей 

1 место
Гаврилов Константин, Кибе София, Скорниченко Александр, Фокин Лев, 4 класс
ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха», г. Томск         
2 место
Дацко  Ирина, 15 лет, Воробьева Мария, 11 лет, Воробьева Александра, 11 лет, Казанцева Элина, 8 лет, Бакчарская детская библиотека филиал №1 с. Бакчар.
2 место
Нагорняк София, 11 лет библиотеки филиала №1 МБУ «Кривошеинской ЦМБ» с. Красный Яр, Кривошеинский район.
3 место
Ягодова Аделина, 13 лет, Бердышева Галина, 13 лет, Высокоярская библиотека, филиал №5, Бакчарский район.
3 место
Сыркина Алиса, 6 класс МАОУ СОШ №40 г. Томск. 

Дипломы в номинациях от Уполномоченного по правам ребенка в Томской области

1. Алиев Рамин 7 класс, МБОУ школа-интернат №1, в номинации «Активная гражданская позиция».        
2. Беляева Ирина Ивановна воспитатель      МБОУ школа-интернат №1.
3. Николаева Ксения, 11 лет ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Томска» в  номинации «Уполномоченный по правам ребенка – защитник прав детей».      
4. Козионова Юлия, 15 лет  МАОУ-СОШ №4  г. Асино в номинации   «Активная гражданская позиция».  

Дипломы в номинациях от  Молодежного парламента Томской области

1. Владыкин Артем, 16 лет МБУ «МЦБС Причулымский филиал» Зырянскй район»  в номинации  «Активная гражданская позиция».
2. Мартын Тимур,  10   класс МБОУ «Володинская СОШ»,  Кривошеинский район,
в номинации  «Активная гражданская позиция».
3. Будеева Ангелина, 14 лет, Парбигская библиотека-филиал №9 «Бакчарская МЦБС», Бакчарский район, в номинации «Оригинальность» 
4. Черкасова Мария, 9 класс МАОУ СОШ № 23, г. Томск, в номинации «Лучший рисунок».
5. Боженова Евгения, 7 класс  Чаинская сельская библиотека филиал МБУК «Межпоселенческая ЦБС Чаинского района»   Рисунок Часы в номинации «Оригинальность».

Дипломы в номинациях

1. Рудина  Алена,   Брошко Юлия 2 курс группа П-129 ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», г. Томск, в номинации «Полнота раскрытия темы».
2. Былина Екатерина,  3 «А» класс МАОУ «Молчановская СОШ №2», с. Молчаново.
В номинации «Оригинальность».
3. Шукшина Валерия, 8 класс МКОУ "Шегарская СОШ № 1", Шегарский район в номинации «Активная гражданская позиция».
4. Шадрина Анастасия, 13 лет, МАОУ Лицей №1 им. А.С. Пушкина г. Томск, в номинации «Активная гражданская позиция»
5. Малых Полина, 5 класс МАОУ-СОШ №4 г.Асино  в номинации «Оригинальность»
6. Мартыненко Анна, 3 класс Плотниковская библиотека-филиал №10 МБУК «Бакчарская МЦБС», Бакчарский район в номинации «Оригинальность».  
7. Лукина Кира, 11 лет Вавиловская библиотека-филиала №4 МБУК «Бакчарская МЦБС» в номинации «Оригинальность».  
8. Фатеева Валентина, 6 класс Чаинская сельская библиотека-филиал. МБУК «Межпоселенческая ЦБС Чаинского района» в номинации   «Оригинальность». 
9. Герцен Артём, 7 класс МАОУ СОШ №42 г. Томск в номинации «Оригинальность».
10. Коллективу МБОУ ООШИ №22 г.Томска в номинация «Лучший рисунок».            
11. Лисицын Александр, 8 класс ОГБОУ «Уртамская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»
12. Кожевниковский район в  номинации «Лучший рисунок».     
13. Левченко Анита 11 лет, Большегалкинский филиал № 3, «Бакчарская МЦБС».  Бакчарский район в номинации« Оригинальность».
14. Волков Константин, 12 лет,   Вавиловская библиотека-филиала №4, МБУК«Бакчарская МЦБС» в номинации «Оригинальность».
15. Ловской Никита, МАОУ «Копыловская СОШ» Томский район. в номинации «Оригинальность».
16. Захаров Захар, 10 лет 3класс  МАОУ «ОШ №5 г.Асино» в номинации «Оригинальность».                     
17. Ибрагимова Тамина Рустемовна, 2 класс МАОУ СОШ №15 им. Г.Е.Николаевой в номинации «Активная гражданская позиция» 
18. Литосов Максим, 4 класс МАОУ СОШ №30, г. Томск в номинации «Оригинальность».           
19. Порубова Александра, 1 класс МАОУ СОШ №4 г.Томск им.Ивана Черных в номинации «Активная гражданская позиция».
Информация подготовлена отделом обслуживания, тел. (3822) 26-56-72
  1. Лаптева С.И.
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а сертификаты участникам и руководителям будут? С уважением библиограф МБУК "Бакчарской ЦБ"
    07 июнь '21

Оставить комментарий