г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » "Слов хрустальный перезвон" ИТОГИ
24.05.2021
2 324

"Слов хрустальный перезвон" ИТОГИ

Возрастная категория: 0+
6 мая в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса исполнения стихов о родине «Слов хрустальный перезвон».

Организаторы конкурса:
- Томское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»;
- Областное государственное автономное учреждение культуры «Томская областная детско-юношеская библиотека».

Дипломы победителей участникам конкурса вручали:
Разумнова Валентина Петровна - директор Томской областной детско-юношеской библиотеки; Сенникова Ирина Александровна - председатель Томского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»; Петушихина Людмила Александровна – заместитель  председателя Томского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Участниками областного конкурса «Слов хрустальный перезвон» стали 1015 детей и подростков от 5 до 15 лет из г.Томска, Колпашево, Северска, Асино, Стрежевого, а также 14 районов Томской области (Бакчарского, Верхнекетского, Первомайского,   Каргасокского, Парабельского, Кожевниковского, Молчановского, Тегульдетского, Чаинского, Зырянского, Кривошеинского, Асиновского, Шегарского, Александровского и Томского районов).

Перед жюри конкурса стояла очень сложная задача: определить победителей в каждой из трех возрастных категорий. Учитывалось абсолютно все: эстетичный внешний вид участника, объявление названия и автора произведения, выразительность и четкость речи, эмоционально-экспрессивная окрашенность выступления, а также применение дополнительных средств выразительности (костюм, минусовка, декорации и т.д.) Каждый критерий был очень важен и оказывал существенное влияние на окончательное решение членов жюри.

Первоначально планировалось определить по три победителя в каждой возрастной категории. Но после завершения регистрации участников количество победителей было увеличено в пять раз. Кроме того, отдельным решением жюри еще 46 участников были отмечены дипломами в специальной номинации «Симпатии жюри». 

Сертификаты и дипломы участников конкурса можно забрать в  Томской областной детско-юношеской библиотеке или получить по электронной почте (напишите нам на эл. адрес ino@odub.tomsk.ru  фамилии и имена участников, чьи сертификаты или дипломы вам прислать).

Видеозаписи победителей и номинантов конкурса можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLbJT6LTYzxhgNrkqxwMItwD-kAKfmgvu_

Списки победителей областного конкурса исполнения стихов о родине 

«Слов хрустальный перезвон».


Возрастная категория 5-7 лет.


Возрастная категория 8-11 лет.


Возрастная категория 12-15 лет.



Дипломы в номинации "Симпатии жюри".

Информация подготовленa отделом национальной и иностранной литературы «Содружество», тел. (3822) 26-56-69
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Итоги Областного конкурса творческих работ «Мой замечательный папа»
  • 16.10.2023
  • 12+
  • конкурс
Областной конкурс чтения произведений А.С. Пушкина «Слов хрустальный перезвон».
  • 15.05.2023
  • 6+
  • конкурс
Награждение победителей областного конкурса "Азбука народной культуры"
  • 9.06.2023
  • 0+
  • конкурс
"Слов хрустальный перезвон". Итоги конкурса.
  • 6.05.2021
  • 0+
  • конкурс
  1. Анна Мамай
    Добрый день, расскажите пожалуйста почему не указан Александровский район, и Егор Ясков ошибочно указан как представитель города Томска. А по факту ребёнок из Александровского района.
    18 май '21
  2. Наргиза
    Добрый день, что то не нашла фамилии своих детей в номинантах и участниках?
    13 май '21
    1. Offline
      Содружество
      Здравствуйте, Наргиза! Здесь опубликованы только имена и фамилии победителей. Список всех участников (а их больше тысячи человек) мы не публикуем на сайте.
      13 май '21
  3. Елена
    Замечательный  конкурс!!! Все ребятишки умнички, творческие, талантливые...  (я бы очень растерялась на месте жюри!!!) Мои сыновья тоже участвовали, призовых мест не заняли, но  я смогла "открыть" своих детей совершенно с другой стороны. Мы получили колоссальное удовольствие от проделанной работы!!! А вот опубликованные призовые работы, очень помогут нам в дальнейшем , при реализации творческих планов (есть с кого брать пример :))!!!
    12 май '21
    1. Offline
      Содружество
      Елена, большое спасибо за добрые слова!
      13 май '21
  4. Анастасия
    Здравствуйте, посмотрела я работы деток, которые заняли места, бесспорно все молодцы, но как возможно дать призовое место для тех, кто изменил слова в стихотворении?! "...Бабушка, САДИК, котенок и я!..." (одно из) это уже получается совсем не правильно и не соответствует действительности! Как минимум это нарушение. 

    11 май '21
  5. Александра
    Доброй ночи! Вы уверены, что они - лучшие?
    10 май '21

Оставить комментарий