г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Книжные новинки для детей
9.02.2021
313

Книжные новинки для детей

Возрастная категория: 0+

Мы рады предложить вашему вниманию обзор новинок, поступивших в библиотеку в январе на старший и младший абонемент. На сайте нашей библиотеки в разделе «Книжные новинки» юным читателям и их родителям предлагаются новые книги российских и зарубежных авторов.


На выставке представлена книга российского писателя Юрия Бурносова «Кот и мурлик». Мурлик Фирс очень хотел найти своего кота, чтобы заботиться о нём, ведь мурлики - такие милые и добрые существа! Наконец, после долгих поисков, ему повезло - да вот только кот его оказался мрачным и неприветливым? Но со временем Фирс понял, что первое впечатление обманчиво, и их с Котом знакомство переросло в крепкую дружбу. Ведь на самом деле Кот чувствовал себя одиноким и ему очень нужен был кто-то, с кем можно вместе гулять под дождём, смотреть на море, шутить, улыбаться и просто мечтать?


Героиня книги английской писательницы Гарриет Уайтхорн «Тайна Жемчужины Востока» - Вайолет – девочка, которая обожает раскрывать тайны и мечтает стать детективом. Правда, она никак не могла дождаться подходящего дела. Но всё изменилось, когда по соседству поселилась семья Дю Плиситу. Граф, графиня и их дочь Изабелла сразу же не понравились Вайолет. И надо же было такому случиться, что сразу после их переезда у любимой соседки Вайолет, актрисы Ди Ди, пропала бесценная брошь – Жемчужина Востока! Есть подозрение, что семья Дю Плиситу замешана в этом деле. Вот только без доказательств никто в это не поверит! Вайолет берётся за дело! Получится ли у неё раскрыть это преступление и вывести злодеев на чистую воду?


Лето прошло, а это значит, что и каникулы закончились. Пора возвращаться в школу. И хотя большинство ребят грустят из-за этого, героиня книги немецкой писательницы Кирстен Бойе «День рождения на улице Чаек» - Тара верит: осень может быть интересной и весёлой! Ведь осенью становится так уютно! Можно ходить по улицам с фонариками, шить платья куклам, а ещё завести друга по переписке! Но больше всего этой осенью Тара ждёт свой день рождения! Интересно, каким он будет? Получится ли у девочки устроить незабываемый праздник?


Необычная история про музыкальный оркестр зверей рассказана в книге российской писательницы Натальи Песочинской «Гастроли на юг». Оркестр зверей «Мы из Арктики» под руководством дирижёра Тюленя - небольшой, но очень дружный. Его участники - Морж-контрабасист, ударник Белый Медведь, Заяц-скрипач, Песец-трубач и Лис-саксофонист. Выступлений замечательного оркестра ждут обитатели всех уголков Севера. Но сами музыканты мечтают хоть раз съездить на юг, туда, где тепло и солнечно. Однажды музыканты взяли глобус, нашли самую южную точку Земли - Южный полюс, погрузились в Зверолёт и отправились на гастроли. Погреться. Каково же было удивление музыкантов, когда на Южном полюсе их встретили холод и снег! Но находчивые звери найдут выход даже из такой ситуации…


Для знакомства с другими новинками мы приглашаем всех посетить нашу библиотеку.

Информация подготовленa справочно-библиографическим отделом, тел. (3822) 26-56-69
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ТОП 7 книжных новинок для детей
  • 15.04.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 21.02.2022
  • 0+
  • выставка
Книжные новинки для детей
  • 28.08.2020
  • 0+
  • виртуальная выставка
Книжные новинки для детей
  • 22.11.2019
  • 0+
  • выставка

Оставить комментарий