г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » «С детского на детский». Итоги Всероссийского онлайн-флешмоба.
23.03.2021
2 923

«С детского на детский». Итоги Всероссийского онлайн-флешмоба.

Возрастная категория: 0+
Саратова Ксения, с. Бакчар, Томская областьЧтение дело творческое: утверждение, не требующее доказательств. С книгой ребенок может открыть мир, с книгой человек переживает многие жизненные события, с помощью книги мы делимся опытом и завязываем новые дружеские знакомства…

Так, например, в рамках Всемирного дня чтения вслух, Томская областная детско-юношеская библиотека совместно с проектом «КнигаБум» организовала и провела Всероссийский онлайн-флешмоб «С детского на детский». Флешмоб направлен на популяризацию чтения, стимулирование интереса к библиотекам; развитие творческих способностей, формирование художественно-эстетического вкуса у детей; и самое главное - знакомство с региональными писателями и поэтами.


На первом этапе флешмоба, участники – дети от 3-х до 10-ти лет, прислали в адрес организаторов свои видеоролики с прочтением произведений томских поэтов и писателей, с которыми знакомились на страницах сайта библиотеки. Ребята прочли стихотворения А.М. Олеара, А.М. Губайдулиной, В.А. Колыхалова, И.В. Киселёвой и многих других. Кстати, самому маленькому чтецу - Савёловой Кате из села Новосёлки Нижегородской области всего 3 года, но даже она уверенно цитирует весёлые строчки томской поэтессы Алевтины Блиновой. Посмотрев на то, как стараются маленькие чтецы, пожалуй можно сказать, что произведения для детей — это самая важная часть мировой литературы.


Скажем и о географии флешмоба. Она получилась довольно обширной. Это участники из Мурманской, Пензенской, Курской областей: г. Снежногорск, г. Заречный, г. Железногорск; ребята из д. Б. Анисимово и с. Заостровье Архангельской области, ну и конечно, читатели из Томска и Томской области. Приятно знать, что стихи томских поэтов с удовольствием читают больше, чем за 4500 тысячи километров от Сибирских Афин!


Все участники флешмоба, а их 62 человека, публиковали свои ролики на странице группы проекта «КнигаБум» в социальной сети Вконтакте. В свою очередь, мы тоже хотим представить старания малышей и поделиться со всеми интересным контентом. Здесь и на странице YouTube-канала библиотеки вы найдете плейлист проекта. И мы решили не выбирать лучшие публикации, а показать их все, ведь как среди любимых и родных строк можно выбрать лучшие?..


Первый этап флешмоба завершен. Совсем скоро всем участникам будут отправлены сертификаты. Мы говорим нашим новым друзьям, проекту КнигаБум спасибо за приятное сотрудничество! Надеемся, что вместе мы придумаем еще не мало интересного для всех читателей, и в свою очередь, просим не грустить, ведь совсем скоро и другие города захотят познакомить ребят со своими авторами и писателями. Следите за новостями на страницах библиотеки и «КнигаБум», и помните: чтение – дело творческое! Мы желаем всем удачи и новых литературных успехов. До встречи!

























































































































Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Фотоконкурс «Лето с книгой».
  • 19.06.2023
  • 6+
  • конкурс
Областной фотоконкурс «Лето с книгой»
  • 13.06.2022
  • 6+
  • конкурс
Конкурс "Мой друг - библиотека"
  • 29.01.2021
  • 0+
  • конкурс
«Будь на волне, читай!». Серия онлайн-флешмобов продолжается!
  • 30.11.2020
  • 12+
  • цикл мероприятий

Оставить комментарий