г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Приглашаем к участию в областном конкурсе творческих работ по продвижению экокультуры среди детей и молодежи «Эко-перезагрузка»!
28.07.2020
1 837

Приглашаем к участию в областном конкурсе творческих работ по продвижению экокультуры среди детей и молодежи «Эко-перезагрузка»!

Возрастная категория: 6+
В рамках эколого-просветительского проекта «Библио-Эко», Томская областная детско-юношеская библиотека приглашает детей и подростков от 7 до 18 лет принять участие в областном конкурсе творческих работ «Эко-перезагрузка». 

«Эко-перезагрузка» — это не просто конкурс, который дает возможность проявить свои креативные качества, это конкурс, который позволит почувствовать себя настоящим исследователем, ученым-экологом, научным сотрудником. И это всё потому, что организаторы ждут от участников фотоматериалы, коллажи, анимации, видеосюжеты и многое другое, для чего понадобятся современные гаджеты и компьютерные технологии! А самые увлеченные могут создать настоящие эко-макеты, которые наглядно продемонстрируют природу родного края. 

Исходя их этого, в конкурсе определены четыре интересные номинации:

  • «Экоселфи».Конкурсная работа (фотография) должна отражать вклад человека в охрану окружающей среды, экономию ресурсов в быту, в школе, в населенном пункте.
  • «Компьютерная графика»Конкурсная работа предполагает изображения животных, растений, природы, уникальных мест Томской области, выполненных с использованием компьютерных технологий. 
  • «Буклеты». Представляются различные виды печатной продукции, содержащие социально-значимую экологическую информацию. 
  • «Эко-макеты». Представляются макеты, как результат конструктивно-творческой деятельности, отображающие существенные особенности натуры, а также наглядный материал, иллюстрирующий природу и экологическую обстановку в Томской области.




Чем еще интересен конкурс? Тем, что каждый ребенок или подросток может проявить себя и свою индивидуальность! Задумайтесь насколько важна экология как наука и обратитесь к проблемам, которые вас волнуют. При создании работы, учитывайте соответствие тематике конкурса, расскажите нам всё что хотите рассказать, чтобы ответить на затрагивающий вас вопрос, пусть ваш проект будет новым и оригинальным, в нем будет много труда, а главное – вы все сделаете сами! Конечно, в каждой номинации есть и свои требования: 

  • В номинации «Экоселфи»: отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии, составление композиции; художественные и технические качества работы. 
  • В номинации «Компьютерная графика»: качество и сложность технического исполнения работы;наглядность и эстетичность, последовательность;зрелищность работы.
  • В номинации «Буклеты»:наличие рисунков, фотографий; единый стиль оформления;точность, ясность и краткость изложения информации.
  • В номинации «Эко-макеты»практичность в дальнейшем применении;красочность, наглядность.

Работы принимаются до 15 ноября 2020 года по адресу: 634061, г. Томск, пр. Фрунзе 92а, Томская областная детско-юношеская библиотека, оргкомитет областного конкурса «Эко-перезагрузка», а также на электронную почту е-mail:konkurs@odub.tomsk.ru. Также необходимо прислать в оргкомитет заполненное согласие на обработку персональных данных.

Для участия в конкурсе также необходимо заполнить анкету участника.

По итогам, в каждой номинации в двух возрастных категориях будут определены победители конкурса (I, II, III место). Торжественное награждение состоится в ноябре (точная дата будет сообщена дополнительно) на торжественном празднике с участием писателей, экологов и других гостей. Всем конкурсантам вручаются сертификаты.

Дополнительную информацию можно получить у организаторов по телефону: 8 (3822) 26-56-74.

Ловите творческую волну и может быть именно ваша работа на экологическую тематику поможет изменить мир к лучшему! 



Скачать файл: РАСПОРЯЖЕНИЕ:.pdf [4.52 Mb] (cкачиваний: 122)
Посмотреть онлайн файл: РАСПОРЯЖЕНИЕ:.pdf
Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
«Эко-перезагрузка» 2023. Областной конкурс творческих работ
  • 16.08.2023
  • 7+
  • конкурс
Подведение итогов Областного конкурса «Эко-перезагрузка»
  • 14.11.2022
  • 6+
  • конкурс
Старт областного конкурса творческих работ «Эко-перезагрузка - 2022»
  • 28.07.2022
  • 6+
  • конкурс
История конкурса, цели и задачи, контакты
  • 24.11.2020
  • 7+
  1. Offline
    Admin
    Цитата: Беляева Ирина Ивановна
    Доброе время суток! Мы вам отправили заявку, согласие и конкурсные работы (фото) 13 октября. А вот анкету мы заполнили только сегодня 14 ноября. Мы имеем возможность принять участие или уже время прошло? 
    Здравствуйте! Ваша заявка и работа принята! Спасибо за участие.
    16 ноябрь '20

Оставить комментарий