г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Выставка "Зеленое чудо - Земля"
26.06.2020
589

Выставка "Зеленое чудо - Земля"

Возрастная категория: 6+
Уважаемые читатели, вашему вниманию представляется виртуальная выставка литературы «Зеленое чудо - Земля». Выставка подготовлена в рамках эколого-просветительского проекта "Библио-Эко".

Земля – наш дом. Благодаря своим уникальным природным условиям Земля стала местом, где возникла жизнь. И если люди не перестанут уничтожать природу, то, в конечном счете, они уничтожат сами себя. Каждый человек может внести свой личный вклад в дело сохранения окружающей среды: выбрасывать мусор в специально отведенных местах, сохранять и выращивать растения, снижать потребление электроэнергии, экономить топливо и т.д.

Выставка состоит из шести разделов.

В разделе выставки «Экология. Что это?» представлены книги, в которых изложены основные понятия и законы экологии, проблемы окружающей среды и основные принципы природопользования.

Раздел «Земля, где мы живем» знакомит с энциклопедиями и справочниками, рассказывающими о возникновении Земли и жизни на ней. Книги позволяют узнать, как устроена планета, как образовались горные породы, как произошли океаны, какие особенности рельефа нашей Земли.

В разделе «Первое знакомство с природой» представлены книги любимых авторов: В. Бианки, Б. Заходера, М. Пришвина, Н. Сладкова и других, пишущих о природе и ее обитателях. Они читаются легко и увлекательно. Через книги дети смогут попасть в удивительный мир природы, узнать и полюбить ее.

Книги раздела «Загляни в мир природы» откроют перед читателями разнообразный животный и растительный мир планеты.

В разделе «Человек и окружающая среда» представлены книги, суть которых в том, чтобы ознакомить читателя с угрожающими проблемами, призвать людей не просто задуматься об охране природы, а научить бороться за чистоту планеты.

Раздел выставки «Уникальные уголки Томской области» посвящен краеведческой литературе. На территории Томской области сосредоточено множество памятников старины, уникальных природных объектов и много красивых мест. Красивые места есть везде, но каждый человек должен знать, какие уникальные природные уголки есть в его родном крае. 


Информация подготовленa отделом обслуживания, тел. (3822) 26-56-72
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
«Земля – наша кормилица». Книжная выставка
  • 18.04.2023
  • 6+
  • выставка
«Мест, где можно сделать Рай — просто непочатый край»
  • 20.04.2021
  • 6+
  • виртуальная выставка
Выставка "Антарктида - материк загадок"
  • 15.06.2020
  • 6+
  • выставка
«ЭТА ЗЕМЛЯ - ТВОЯ И МОЯ»
  • 9.06.2020

Оставить комментарий