г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » «Следопыты зеленого мира». Игровой праздничный интерактив для детей ко Дню эколога.
6.06.2020
1 169

«Следопыты зеленого мира». Игровой праздничный интерактив для детей ко Дню эколога.

Возрастная категория: 0+
Ежегодно 5 июня в России отмечают День эколога. В эту же дату установлено еще одно торжество — Всемирный день окружающей среды, закрепленный ООН. Цель Дня эколога - привлечение внимания к проблемам окружающей среды. Кстати, первым русским экологом считается Владимир Вернадский. Он создал учение о биосфере — связи всех экосистем воедино. Именно его колоссальный вклад в науку используют до сих пор. Изучение природы, знания в области экологической информации помогают людям лучше понять как устроен наш мир и как сохранить его для будущих поколений.

В рамках эколого-просветительского проекта «Библио-Эко» совместного с ОГБУ «Облкомприрода» сотрудники библиотеки подготовили тематическую презентацию, которая поможет и вам расширить свои экологические знания! Мы приглашаем всех, кто заглянул на нашу страничку, посмотреть её внимательно и совершить виртуальное путешествие в глубины мирового океана! Вы узнаете какие проблемы грозят океану и его обитателям, что за «ископаемые» таятся в водном пространстве, познакомитесь с самыми крупными обитателями среды, а также разберетесь кто такие кораллы на самом деле. Вас ждут удивительные факты, уникальные создания и красивый видеоряд о самых ярких обитателях океана.

Необычным вам покажется и то, что океан тоже является «зеленым миром», а также «легким нашей планеты». Изучив материал презентации, обязательно сыграйте в познавательную игру, которая поможет закрепить новую информацию и подарит вам статус настоящего следопыта!



Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Томская областная детско-юношеская библиотека на Фестивале экологии!
  • 6.06.2023
  • 0+
  • познавательно-игровая программа
«Мы все в ответе за свою планету»
  • 5.06.2023
  • 6+
  • познавательно-игровая программа
История конкурса, цели и задачи, контакты
  • 8.04.2020
«Пернатые друзья»
  • 6.06.2022
  • 6+
  • познавательно-игровая программа
  1. Кристина
    Люблю смотреть фильмы BBC, морская тематика - одна их любимых тем. Океан можно изучать бесконечно, настолько он завораживает своей красотой, таинственностью и опасностью. Любимые передачи про акул; тигровую и белую. Спасибо за удивительное морское путешествие! 

    06 июнь '20

Оставить комментарий