г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Литературный флеш-моб «Что я знаю о войне» завершен!
31.05.2020
2 973

Литературный флеш-моб «Что я знаю о войне» завершен!

Возрастная категория: 0+
Литературный флеш-моб «Что я знаю о войне» завершен!



Уважаемые читатели и участники флеш-моба!

В 2020 году Россия отмечет самый важный и дорогой сердцу каждого праздник. Находясь на удаленной работе, сотрудники Томской областной детско-юношеской библиотеки очень старались, чтобы все вы - дети и родители, воспитатели и педагоги, подростки и взрослые нашли на нашем сайте и страницах в соцсетях интересную и полезную информацию. Все мероприятия, приуроченные к праздничной дате, для вашего удобства, мы разместили в баннере «1941-1945» на главной странице сайта.

Одним из главных онлайн-мероприятий стал литературный флеш-моб «Что я знаю о войне», посвященный героям-томичам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. От лица библиотеки мы говорим вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то, что вы откликнулись, были активными и приняли участие в нем. Всем нам удалось сделать большое и очень важное дело: сохранить военную историю своих земляков, укрепить связи между поколениями – ветеранами Великой Отечественной войны и их потомками, донести до настоящего времени голоса тех, о ком рассказывают героические страницы истории.

С 1 по 31 мая мы ежедневно публиковали все ваши видеосюжеты с чтением отрывков из произведений победителей областного конкурса историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!» у себя на сайте и на канале библиотеки видеохостинга Youtube. На базе записей создан настоящий ценный архив, все сюжеты получились яркими, памятными, проникновенными. Благодаря всем участникам, которые ежегодно присылают свои творческие работы в оргкомитет конкурса «Россия, Родина моя!», можно узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Благодаря вам, мы сохранили в целости историческое наследие и голоса тех, кто вносил свой вклад в Великую Победу.

Флеш-моб состоялся, но юбилейный год Великой Победы продолжается. Еще не раз мы обещаем порадовать вас интересными событиями и в стенах библиотеки, и в режиме онлайн. Надеемся, что все подготовленные акции, презентации, обзоры, выставки и многое другое будут для вас полезными и познавательными! До встречи!





Чикашов Александр, 3 класс, МАОУ СОШ №40, г. Томск. 2013 г. Номинация «Фронтовики, наденьте ордена!» Читает Ибрагимова Тамина
































Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Урок мужества в селе Володино
  • 2.06.2023
  • 6+
  • акция
Патриотический час «Помним войну, помним героев» в селе Малиновка
  • 5.05.2022
  • 6+
  • акция
«Венок славы». Цикл мероприятий, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой
  • 1.05.2020
  • 0+
  • цикл мероприятий
«Я прошел по той войне»
  • 20.02.2020
  • 6+
  • выставка

Оставить комментарий