г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » » Олимпийские чтения в Томской областной детско-юношеской библиотеке
30.09.2019
788

Олимпийские чтения в Томской областной детско-юношеской библиотеке

Возрастная категория: 0+
Олимпийские чтения в Томской областной детско-юношеской библиотеке


«Олимпийские чтения». Социокультурный проект.



В рамках проекта «Читаем вместе, читаем вслух!» в 2010 году в Томской областной детско-юношеской библиотеке появился новый проект «Олимпийские чтения». «Олимпийские чтения» посвящены крупнейшим международным комплексным спортивным соревнованиям «Олимпийские игры», в частности, XXII зимним Олимпийским играм, которые состоялись в городе Сочи в 2014 году.   
Особенность чтений заключается в том, что юные читатели и их родители имеют возможность познакомиться с олимпийскими призерами, выдающимися спортсменами и чемпионами спортивных соревнований, прославивших город Томск. Благодаря проекту, в библиотеку приглашаются знаменитые томичи, которые рассказывают о своих достижениях, о любимых детских книгах, знакомят слушателей с популярными современными произведениями для подрастающего поколения. 
«Олимпийские чтения» в Томской областной детско-юношеской библиотеке — это эстафета, которая учит любить книгу и литературу, тянуться к знаниям, это возможность познакомиться и узнать о достижениях и рекордах выдающихся спортсменов-томичей. Мы надеемся, что личный опыт общения с выдающимися спортсменами родного края вдохновит юных читателей на стремление к победе и высокие учебные и спортивные достижения.



В программе чтений приняли участие:



  • Наталья Баранова – директор Центра олимпийской подготовки по лыжным гонкам, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на олимпиаде в Турине, мастер спорта России международного класса;
  • Дмитрий Кокорев - заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по подводному спорту и победитель Всемирных игр;
  • Елена Осмольская – мастер спорта России международного класса, чемпионка мира по подводному спорту;
  • Максим Максимов – начальник Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, рекордсмен мира, двукратный победитель и призер чемпионатов мира, чемпион Европы, спортивный общественный деятель;
  • Леонтий Усов - скульптор, актер, режиссер, заслуженный художник России, участник факельной эстафеты Олимпийского огня;
  • Юлия Юрьевна Михалёва - заместитель начальника Департамента по культуре Томской области, представитель команды региона в «Олимпийском парке» в Сочи;
  • Артём Валинтеев - российский спортсмен, член олимпийской сборной команды России по фристайлу на Олимпиаде в Турине 2006, мастер спорта России; 
  • Денис Долгодворов - российский фристайлист, мастер спорта России международного класса, член сборной России по фристайлу, участник зимних Олимпийских игр в Ванкувере;
  • Алексей Савицкий - исполнительный директором Российского союза боевых искусств Томской области, мастер спорта России по рукопашному бою и мастер боевых искусств России;
  • Евгений Ковалевский - выдающийся путешественник России, мастер спорта России по спортивному туризму, чемпион России по спортивному и водному туризму, президент Томской Ассоциации Рафтинга. В рамках проекта мы всегда рады видеть на наших тематических мероприятиях детей, школьников, студентов. 



Тематика мероприятий:



  • «Олимпийский урок». Библиосейшн о спортсменах и олимпийских чемпионах Томска. 
  • «Быстрее! Выше! Сильнее!» Олимпийский урок с Натальей Барановой.
  • «Выбираю спорт!» Олимпийский урок с Еленой Осмольской и Дмитрием Кокоревым.
  • «Спортивный мир». Олимпийский урок с Максимом Максимовым.
  • «Со здоровьем дружит спорт». Олимпийский урок с Артемом Валинтеевым, Анной Миртовой и Денисом Долгодворовым. 
  • «Развиваем тело, закаляем дух!» Олимпийский урок с Евгением Ковалевским.
  • «Вперед к цели!» Олимпийский урок с Алексеем Савицким.



Координатор проекта: Колчанаева Лариса Владимировна, заведующий отделом массовой работы ОГАУК «ТОДЮБ».  
Справки и запись на мероприятия по телефону: 26-56-74.


Информация подготовленa
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
Олимпийские чтения с Ю.Михалёвой, А.Валинтеевым и Д.Долгодворовым
  • 30.09.2019
  • 0+
Олимпийские чтения с М.Максимовым
  • 30.09.2019
  • 0+
Олимпийские чтения с Е. Осмольской и Д.Кокоревым
  • 30.09.2019
  • 0+
Олимпийские чтения с Н.И. Барановой - Масалкиной
  • 28.09.2019
  • 0+