г. Томск, пр. Фрунзе, 92а,   ☎ - (3822) 26-56-72   ☎ - (3822) 44-17-71
Письма мастера дзен
пн.- пт.: 10:30 - 19:00
вс.: 10:00 - 18:00
суббота: выходной
санитарный день:
последняя пятница месяца
» » Мероприятия на месяц




Виртуальные мероприятия Томской областной детско-юношеской библиотеки  
октябрь 2020



ДатаВремяНазвание мероприятия ОтветственныйМесто проведения 

МЕРОПРИЯТИЯ

15.07.2020-30.11.2020

Областной конкурс творческих работ по продвижению экокультуры среди детей и молодежи «Эко-перезагрузка».
Колчанаева Л.В.
Сайт библиотеки
1.09.2020 – 
30.11.2020

Областной Лермонтовский конкурс гражданско-патриотической поэзии «Люблю Отчизну я!»
Шаповалова Л.Н.
29.09.2020 – 
12.10.2020

«Родные лица». Выставка творческих работ к празднику «День старшего поколения».
Крахина Л. Д
Валевская Л. П..
01.10.2020

Виртуальная выставка «Без России не было б меня…»
3 октября - 125 лет со дня рождения поэта Сергея Александровича Есенина (1895–1925)
Сыркина Т.Н.
02.10.2020

К 125- летию  Сергея Есенина познавательная онлайн программа «Есенин всегда современен»
Брюшко И.П.

Виртуальная выставка «Книжный рай» выставка книжных новинок
Романова Н.В.

«С любовью в сердце. Сергей Есенин». Поэтическая гостиная к 125-летию С. Есенина.
Колчанаева Л.В.

«Современные писатели - детям».Выставка популярных книг современных писателей.
Белоконева М.А.
04.10.2020

Выставка «Закружилась листва золотая» к 125-летию С. Есенина. 
Брюшко И.П.

«Прекрасный возраст». Литературно-музыкальная программа.
Валевская Л.П.

Мастер-класс в рамках клуба «Планета оригами»
Недрогайлова Т.Б.
05.10.2020

«В мире животных» творческое занятие  в рамках клуба «Воскресенье».
Белоконева М.А.
06.10.2020

«Космос - вечные просторы, многогранные узоры». Интерактивная локация.
Колчанаева Л.В.

«Тайны библиотек» Виртуальная экскурсия. 
Брюшко И.П.
07.10.2020-14.10.2020

Квиз-игра  «Галопом по Европе»
Дубченко О.Ю.
07.10.2020

День специалиста «Творческая мастерская»: художественно-эстетическое воспитание дошкольников.
Сыркина Т.Н.

«Волшебный оберег» Мастер-класс. 
Романова Н.В.

«Первокурснику на заметку». Виртуальный обзор книг и периодики.
Брюшко И.П.
08.10.2020

«Сундучок волшебных сказок»:Выставка лучших сказок мира.
Белоконева М.А.
09.10.2020

«Приключения Карика и Вали». Онлайн-урок биологии с Яном Ларри. 
Колчанаева Л.В.

«Этно путешествие по России». Познавательные презентации о народах России с и интерактивными играми. 
Дубченко О.Ю.
11.10.2020

Мастер-класс в рамках клуба «Планета оригами»
Недрогайлова Т.Б.
13.10.2020

«Ум не знает границ». Искусство придумывания историй от Джанни Родари, к 100-летию писателя.
Колчанаева Л.В.

«Листая каменные книги».  Онлайн-урок из цикла «От книги каменной до электронной»
Корешкова Л.Д.
Каравасилий К.С.
14.10.2020

«Матрица времени».  Познавательная презентация. 
Вахренева З.И.
15.10.2020

«Энергосбережение – разумное решение». Интерактивный квест-турнир.
Колчанаева Л.В.

«Удивительная страна Саши Черного».Презентация к юбилею писателя (140-летию со дня рождения поэта) в рамках клуба «Воскресенье».
Белоконева М.А.

«Первый русский писатель Нобелевский лауреат». Книжная выставка. 
Брюшко И.П.
16.10.2020

«Молодежные бренды Томска». Познавательно-игровая программа.
Вахренева З.И.

«Славянские игровые куклы» - видео экскурсия в Музей малой национальной игрушки.
Дубченко О.Ю.

Виртуальная выставка «Страшно, жутко, но интересно».
Романова Н.В.
18.10.2020

Мастер-класс в рамках клуба «Планета оригами»
Недрогайлова Т.Б.
20.10.2020

«Приключения Робинзона Крузо». Литературная робинзонада по книге Даниэля Дефо.
Колчанаева Л.В.
21.10.2020-23.10.2020

Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир», в режиме онлайн
Хорошко Е.В.
22.10.2020

«Лишь слову жизнь дана…». Виртуальная выставка к 150-летию Ивана Бунина
Корешкова Л.Д.

«В стране невыученных уроков Лии Гераскиной».  Презентация к юбилею Лии Гераскиной (110-летию со дня рождения) в рамках клуба «Воскресенье».
Белоконева М.А.
23.10.2020

«Этно путешествие по России». Познавательные презентации о народах России с и интерактивными играми. 
Дубченко О.Ю.
25.10.2020

Мастер-класс в рамках клуба «Планета оригами»
Недрогайлова Т.Б.
27.10.2020

«Динозаврия». Путешествие в мир Юрского периода.
Колчанаева Л.В.

«Папирусные и пергаментные свитки».  Онлайн-урок из цикла «От книги каменной до электронной»
Корешкова Л.Д.
Каравасилий К.С.

 «Не забыт и любим». Познавательный урок к 150-летию Ивана Бунина. 
Брюшко И.П.
29.10.2020

«Занимайся чтением и спортом – получай здоровье оптом!». Медиа-урок о здоровом образе жизни.
Колчанаева Л.В.

«Волшебник из страны детства». Презентация к юбилею Джанни Родари (100-летию со дня рождения) в рамках клуба «Воскресенье.
Белоконева М.А.
30.10.2020

«Этно путешествие по России». Познавательные презентации о народах России с и интерактивными играми. 
Дубченко О.Ю.

​​​​​​​​