http://odub.tomsk.ru/Home/TabId/55/ArtMID/2817/ArticleID/7070/III

http://odub.tomsk.ru/Home/TabId/55/ArtMID/2817/ArticleID/7070/III







Год волонтера



Мастера иллюстрации

Музей малой национальной игрушки

Центр общественного доступа

Национальная электронная библиотека

ВебЛандия



Книжные новинки
          Книжные новинки

Журналята

 

Анкета качества предоставляемых услуг
Как часто Вы посещаете библиотеку?




Какими информационными ресурсами библиотеки Вы пользуетесь?




Ответить  Результаты

Результаты предыдущих опросов 

Томская область

Госуслуги


Министерство культуры РФ Департамент по культуре и туризму Томской области
> Главная
Награждение победителей областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской».

27 ноября 2018 г.

Награждение победителей областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской».

     25 ноября в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской».

    В 2018 году на конкурс было представлено 214 работ по трем номинациям: поделки, рисунки и  литературные работы.

    Участниками  областного конкурса стали 185 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет из городов Томска, Северска, Колпашево  и Асино, а также 13 районов Томской области (Бакчарского, Верхнекетского, Первомайского,  Каргасокского, Парабельского, Кожевниковского, Молчановского, Тегульдетского, Чаинского, Зырянского, Кривошеинского, Асиновского и Томского районов).

      Почетными гостями праздника стали:

Хорошко Е.В. – заместитель директора Томской областной детско-юношеской библиотеки;

Сенникова И.А. - исполнительный директор АНО «Центр поддержки гражданских инициатив», руководитель проекта «Народный календарь: сохранение культурных традиций народов Сибири»;

Чайковская О. Б. – поэт, член Союза журналистов России.

    Открыла праздничную программу руководитель бурятского хореографического ансамбля «Байкал» Дугарова Туяна. Она исполнила очень красивый национальный бурятский танец. Учащиеся МООУ «Зональненская СОШ» Томского района подготовили два творческих номера по мотивам сказок и легенд народов Сибири: «Селькупская легенда» и «Якутия – край вечной мерзлоты». Также для всех участников мероприятия сотрудники библиотеки подготовили интересные задания и викторину о традициях, культуре и фольклоре народов Сибири.

    После приветственных слов жюри и гостей праздника состоялось торжественное награждение победителей конкурса в номинациях: «Лучший рисунок», «Лучшая поделка» и «Лучшая литературная работа».

    Завершило праздничную программу выступление ансамбля «Зорюшка» Центра сибирского фольклора г. Томка, а также традиционная фотосессия на память.

Список финалистов Областного конкурса творческих работ

«Легенды и сказки земли Сибирской»

 

Номинация «Лучшая поделка»

 

г. Томск

 

Алиев Рафаэль, 7 лет, МАОУ Заозерная СОШ №16

Анисимов Тимофей, 11 лет, МБОУ «Курлекская СОШ»

Спирина Валентина, 12 лет, МАОУ СОШ №41

 

г. Северск

 

Красюк Матвей, 2 класс, МБОУ «СОШ № 196»

Рукс Анастасия, 9 лет, МБОУ «СОШ № 196»

Бедарева Валерия, 8 лет, МБОУ «СОШ № 196»

Юрьев Иван, 8 лет, МБОУ СОШ № 196

 

Первомайский р-н

 

Мармышев Никита, 10 лет, МБОУ «Торбеевская ООШ»

Калинин Олег, 14 лет, МБОУ Первомайская СОШ

Русинова Софья, 10 лет, МАОУ Альмяковская ООШ

Мащенко Диана, 12 лет, МБОУ ООШ п. Новый Первомайского района

 

Кожевниковский р-н

 

Кружок «Мастер street» детский отдел МЦБ МКУ «МЦБС Кожевниковского района»

Кайзер Арина, 13 лет, Староювалинская сельская библиотека МКУ «МЦБС Кожевниковского района»

 

Молчановский р-н

 

Гатина Лена, 16 лет, Сказочная мастерская «Кудесники» МБОУ ДО «Дом детского творчества»

 

Верхнекетский р-н

 

Панова Альбина, 10 лет, Детская библиотека МАУ «Культура»

Бабич Софья, 9 лет, Детская библиотека МАУ «Культура»

 

Парабельский р-н

 

Лящук Роман, ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Парабельского района»

 

Тегульдетский р-н

 

Трифонова Елизавета, 10 лет, Берегаевская сельская библиотека МКУ «Тегульдетская РЦБС»

 

Чаинский р-н

 

Кадри-заде Алина, 14 лет, МБОУ ДОД «Подгорнская ДХШ»

 

Колпашевский р-н

 

Кабакова Ангелина, 13 лет, Студия «Природа и фантазия» МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр»

 

Номинация «Лучший рисунок»

 

г. Томск

 

Любовская Ева, 8 лет, МАОУ СОШ №44

Литосов Максим, 9 лет, МАОУ СОШ №30

Юрченко Виктория, 4 класс, МАОУ СОШ №46

Кухальская Алина, 9 лет, МАОУ СОШ №41

 

Кривошеинский р-н

 

Ажермачева Диана, 16 лет, МБОУ «Красноярская СОШ»

Скарлыгина Полина, 13 лет, Изостудия «Радуга» МБОУ ДО «Дом детского творчества»

 

Молчановский р-н

 

Наливкин Василий, 12 лет, МАОУ «Молчановская СОШ №2»

 

Чаинский р-н

 

Кирясов Вячеслав, 12 лет, Варгатёрская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБС Чаинского района»

Смотрина Екатерина, 13 лет, МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ»

 

 

Первомайский р-н

 

Осинина Екатерина, 12 лет, МБОУ Беляйская ООШ

 

Бакчарский р-н

 

Ягодова Аделина, 11 лет, МКОУ «Высокоярская СОШ»

 

Кожевниковский р-н

 

Кайзер Софья, 8 лет, Староювалинская сельская библиотека МКУ «МЦБС Кожевниковского района»

 

Тегульдетский р-н

 

Куликова София, 8 лет, МКОУ «Тегульдетская СОШ»

Гаськов Семён, 8 лет, МКУ «Тегульдетская районная ЦБС»

 

Парабельский р-н

 

Трифанов Данил, 8 класс, МКОУ «Заводская средняя школа»

 

Верхнекетский р-н

 

Сергеева Арина, 13 лет, Детская библиотека МАУ «Культура»

Пермяков Дмитрий, 13 лет, МБОУ «Белоярская СОШ №1»

 

Каргасокский р-н

 

Закирова Софья, 9 лет, МКОУ «Напасская ООШ»

 

Зырянский р-н

 

Макарова Виктория, 15 лет, МБУ «МЦБС Зырянского района»

 

Номинация «Лучшая литературная работа»

 

г. Томск

 

Евтушенко Марина, 9 лет, МАОУ гимназия №56

Савина Виктория, 14 лет, МАОУ Заозёрная СОШ №16

Огнев Никита, 9 класс, МАОУ СОШ № 42

Музыка Анастасия, 11 класс, МАОУ СОШ №50

Шестаков Артем, 4 класс МАОУ СОШ №50

 

Молчановский р-н

 

Губина Ульяна, 11 лет, Клуб «Золотое пёрышко» Тунгусовской сельской библиотеки - филиала №7 МБУК «Молчановская МЦБС»

Ведяпин Станислав, 11 лет, Клуб «Золотое пёрышко» Тунгусовской сельской библиотеки - филиала №7 МБУК «Молчановская МЦБС»

 

Парабельский р-н

 

Зюлькова Полина, 10 лет, МБОУ «Старицинская средняя школа»


 

Информация подготовлена ЦЭО «Содружество» ТОДЮБ.

 

Комментарии (0)Просмотров (456)

Комментарии

Шухрат

10.03.2019 18:07

Здравствуйте! До какого числа продлится ваш конкурс?

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
Комментировать