http://odub.tomsk.ru/Home/TabId/55/ArtMID/2817/ArticleID/7070/III

http://odub.tomsk.ru/Home/TabId/55/ArtMID/2817/ArticleID/7070/III







Год волонтера



Мастера иллюстрации

Музей малой национальной игрушки

Центр общественного доступа

Национальная электронная библиотека

ВебЛандия



Книжные новинки
          Книжные новинки

Журналята

 

Анкета качества предоставляемых услуг
Как часто Вы посещаете библиотеку?




Какими информационными ресурсами библиотеки Вы пользуетесь?




Ответить  Результаты

Результаты предыдущих опросов 

Томская область

Госуслуги


Министерство культуры РФ Департамент по культуре и туризму Томской области
> Главная
Награждение победителей Областного конкурса «Легенды и сказки земли Сибирской»

21 ноября 2016 г.

Награждение победителей Областного конкурса «Легенды и сказки земли Сибирской»

20 ноября в ТОДЮБ состоялось торжественное награждение победителей Областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской».

В 2016 году участие в конкурсе приняло 418 детей в возрасте от 7 до 17 лет из городов Томска, Северска, Стрежевого, Колпашево, Кедрового  и Асино, а также 11 районов Томской области (Бакчарского, Верхнекетского, Первомайского,  Каргасокского, Кожевниковского, Молчановского, Шегарского, Зырянского, Кривошеинского, Асиновского и Томского районов).

На конкурс было прислано более 300–сот работ: поделки, рисунки, аппликации и  литературные работы. Выставку работ участников конкурса можно увидеть на старшем абонементе нашей библиотеки.

Организаторы, жюри и почетные гости праздника:

- Рачковский Павел Юрьевич – начальник отдела культурного наследия и образования Департамента по культуре и туризму Томской области;

- Андреев Михаил Васильевич  - поэт, член Союза писателей России,  лауреат нескольких российских литературных премий Почетный гражданин Томской области;

- Духанина Людмила Георгиевна – заместитель  директора ТОДЮБ по инновационной деятельности;

- Чайковская Оксана Борисовна – журналист газеты «Губернские новости» и журнала «Персона».

Поздравить финалистов конкурса пришли юные участники ансамбля «Зорюшка» Центра сибирского фольклора Крыжнова Александра и Семичова Ева (руководитель: Божок Татьяна Евгеньевна), которые исполнили русскую народную песню «Дождик, лей, лей».

Настоящий восторг и море положительных эмоций вызвало выступление участницы Образцовой студии художественного  слова Дома культуры «Томский перекресток»   Марии Грищенко (руководитель - Иванова Наталья Ивановна). Она прочитала  произведение Бориса Шергина «Куричья слепота», а в завершении праздника исполнила русскую народную песню «Балалаечка».

 После приветственных слов жюри и гостей праздника состоялось торжественное награждение победителей конкурса в номинациях: «Лучший рисунок», «Лучшая поделка» и «Лучшая литературная работа».

Завершилось мероприятие традиционной фотосессией на память.


Победители Областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской».

Номинация «Лучшая литературная работа»

г.Томск

Кутынкин Никита   МАОУ СОШ №25

Музыка Анастасия Томский Гуманитарный лицей

 

Томский район

Трубников Никита  МБОУ «Курлекская СОШ»


Зырянский район

Дёмина Людмила    МБОУ «Причулымская СОШ»

 

Бакчарский район

Курлович Вероника МКОУ «Большегалкинская СОШ»

 

Кожевниковский район   

Киселёва Алёна      МБОУ «Уртамская СОШ»

Юнгблют Виктор    МБОУ «Уртамская СОШ»

 

Номинация «Лучший рисунок»

г.Томск

Лапина Юлия          МБОУ ДОД ДДиЮ «Факел»

Прокопьев Андрей МБОУ ДОД ДДиЮ «Факел»

Шафикова Маргарита    МБОУ ДО ДДТ «Искорка»

 

Томский район

Кузьмина Алина      МБОУ «Курлекская СОШ»

 

Молчановский район

Малахова Екатерина      МАОУ «Молчановская СОШ №2»  

 

Зырянский район

Шарафутдинова Инна     МОУ «Михайловская СОШ»  

 

Верхнекетский район

Вдовенко Алексей  сельская библиотека, поселок Сайга

Вдовина Оксана МБОУ «Катайгинская СОШ»

Гришаева Ксения   МБОУ «Клюквинская СОШИ»

 

Первомайский район

Залевская Татьяна МАОУ Туендатская ООШ

        

Кривошеинский район

Зязина Екатерина   МБОУ ДО «Дом детского творчества», изостудия «Радуга»

 

Шегарский район

Санарбина Анна     МКОУ «Монастырская СОШ»

 

Бакчарский район

Суворова Евгения МКОУ «Крыловская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»

 

г. Колпашево

Наймушина Алёна  МАУДО «ДШИ»      

Панова Анастасия  МАУДО «ДШИ»

Сухушина София    МАУДО «ДШИ»

 

г. Стрежевой

Пахомова Марина  МБУДО «Детская школа искусств»

Рубанова Дарья       МБУДО «Детская школа искусств»

Сохарева Кристина МБУДО «Детская школа искусств»

Шестакова Алёна   МБУДО «Детская школа искусств»

 

 

Номинация «Лучшая поделка»

 

г.Томск

Булатов Влад МБОУ ДО ДДТ «Искорка» п/д  «Доминанта»  

Вологодская Илария      МАОУ СОШ №28

Кузнецов Александр  МАОУ СОШ №28

Нартова Злата МАОУ СОШ №41

Торшина Юлия       МАОУ СОШ №28   

 

ЗАТО Северск  

Волынцева Анастасия и Попова Дарья МБОУ «СОШ№196»

 

г. Кедровый

Гурина Кристина    МБОУ СОШ №1      

Солопова Марина   МБОУ  СОШ №1     

Шегарский район

Абдуллаева Амина          МКОУ «Монастырская СОШ»

 

Кривошеинского района»

Гузеева Алина          МБОУ «Кривошеинская СОШ»        

 

Каргасокский район

Денис Фадеев МКОУ «Новоюгинская СОШ»

 

Первомайский район

Иванова Василина МБОУ ДО ЦДОД с. Первомайское, мастерская флористики          

Краснов Никита. Храмова Анастасия, Шампарова Анна    

МАОУ «Сергеевская СОШ»

Фомина Анна МАОУ «Сергеевская СОШ»

 

Верхнекетский район

Сергеева Арина       МБОУ «Белоярская СОШ №1»         

 

 

Информация подготовлена ЦЭО «Содружество» ТОДЮБ.

Комментарии (0)Просмотров (616)

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
Комментировать