Библиотека - территория здоровья

2017 год экологии в России

Мастера иллюстрации

Музей малой национальной игрушки

Центр общественного доступа

Национальная электронная библиотека

ВебЛандия



Книжные новинки
          Книжные новинки

Журналята

 

Анкета качества предоставляемых услуг
Ваши источники получения правовой информации:








Ответить  Результаты

Результаты предыдущих опросов 

Томская область

Госуслуги


Министерство культуры РФ Департамент по культуре и туризму Томской области
> Главная
Награждение финалистов областного конкурса творческих работ

22 ноября 2014 г.

Награждение финалистов областного конкурса творческих работ "Легенды и сказки Томского края"

 

23 ноября в 12-00 в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное награждение финалистов Областного конкурса творческих работ "Легенды и сказки Томского края".

В 2014 году конкурс был посвящен 410-летию города Томска, 210-летию Томской губернии, 70-летию Томской области.

Всего на конкурс было прислано более 300 работ, приняли участие  400 человек в возрасте от 7 до 17 лет из городов Томска, Асино и Северска, 14 районов Томской области (Асиновского, Зырянского, Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Шегарского и Чаинского).

Выставку работ участников конкурса можно увидеть на старшем абонементе Томской областной детско-юношеской библиотеки ежедневно (кроме субботы) с 11-00 до 18-00 в.

 Организаторы, жюри и почетные гости праздника:

- Разумнова Валентина Петровна – директор Томской областной детско-юношеской библиотеки;

- Мужипова Ольга Владимировна – методист МБОУ ДОД Дворца творчества детей и молодежи города Томска, координатор городской программы дополнительного образования «Диалог»;

- Андрей Александрович Крайсман – председатель Местной общественной организации «Национально-культурная автономия немцев  г. Томска;

- Ирина Викторовна Крайсман – специалист по мониторингу АОО «Международный союз немецкой культуры»;

- Юркина Наталья Викторовна – представитель Первичной профсоюзной организации студентов Томского государственного университета;

- Чайковская Оксана Борисовна – журналист газеты «Губернские новости» и журнала «Персона»;

Поздравить финалистов конкурса пришел участник Образцовой студии художественного  слова Центра детского творчества «Луч» Богдан Еремин. Руководитель - Иванова Наталья Ивановна. В исполнении Богдана  прозвучало авторское стихотворение «Мой Томск», а также стихотворение Л. Огурцовой «Ах, любовь!» и А. Ахундовой «Красивая девочка».

Украсило праздничную программу выступление Беспаловой Екатерины, участницы вокально-хореографического ансамбля «Карамальки» школы искусств №40 г. Томска. Руководитель – Лаптева Светлана Михайловна. Она исполнила веселую песенку «Утро начинается».

Завершилось мероприятие традиционной фотосессией на память.

 

Благодарим за оказанную поддержку в организации мероприятия:

 

- Департамент по культуре и туризму Томской области;

- МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи города Томска;

- Местную общественную организацию «Национально-культурная автономия немцев      г. Томска;

- АОО «Международный союз немецкой культуры»;

-Первичную профсоюзную организацию студентов Томского государственного университета;

- ТРОО «Открытая книга»;

- ТРОО «Добровольное общество любителей книги».

 

Финалисты конкурса.

Номинация «Лучший рисунок»

 

г. Томск
Штарке Артём, 4 класс, МАОУ Лицей №7
Турлянцев Артем, 2 класс, МАОУ Лицей №7
Бай Мария, МАОУ ДОД ДЮЦ «Звёздочка»

 

Томский район
Соколов Владимир, 
МБОУ Нелюбинская СОШ

Тегульдетский район
Бардин Денис,   МКДОУ ДОД «Дом детского творчества»
Кравцова Елена, МКДОУ ДОД «Дом детского творчества»  

Каргасокский  район
 Сюткина Екатерина,         Каргасокская ДШИ
Воротникова  Екатерина, Каргасокская ДШИ

Парабельский район
Бокова Юлия, МБОУ Парабельская гимназия      
Шурыгина Злата, МБОУ Парабельская гимназия

Первомайский район
Гармаева Лиза
, МБОУ «Куяновская СОШ»

 

Верхнекетский район
Яценко Дарья, МБОУ «Клюквинская СОШИ»

Асиновский район
Богданова Ольга, МБОУ СОШ с. Батурино
Юдина Диана,   МБОУ СОШ №5 МБУ «АМЦБС»
 
Номинация «Лучшая поделка»

г. Томск

Новикова Ольга, МАОУ СОШ №34 г. Томска
Гончаров Роман
, МБОУ прогимназия «Кристина»
Поданёв Александр, МБОУ прогимназия «Кристина»   Пономарев Евгений, МАОУ СОШ №50
Сапрыгина Арина,
МАОУ СОШ №15 им. Г.Е. Николаевой
Кузьмин Григорий,
МАОУ СОШ № 15 им Г. Е. Николаевой
Копп Егор, МАОУ СОШ № 44

 

ЗАТО Северск
Сорокина ТаисьяСОШ № 76

Томский район
Кремер Эдгар, МБОУ «Поросинская СОШ»

Парабельский район
Кошемирова Дарья,  МБОУ Парабельская гимназия

Первомайский район
 Иванова Василина,
МБОУ ДОД  ЦДОД
Панченко Анастасия,         МБОУ ДОД  ЦДОД
Януш Алина,
МБОУ «Беляйская» ООШ

Верхнекетский район
Гришаева Ксения, МБОУ «Клюквинская СОШИ»

Зырянский район
Устинов Захар, МОУ «Высоковская СОШ» 
Тэц Кристина,   МОУ «Высоковская СОШ»

 

Шегарский район
 Крепальская Анастасия, МБОУ ДОД «ЦЦТ»

Кривошеинский район
 Гузеева Алина, МБОУ «Кривошеинская СОШ»
Горохова Снежана, МБОУ «Кривошеинская СОШ»     
 

Номинация «Литературная работа»

 

Томск

 Гурских Анастасия,   МАОУ СОШ №5

Автономов Никита,   МАОУ лицей №8 им. Н.Н. Рукавишникова

Кирилов Владимир,  МБОУ прогимназия «Кристина»

Буданов Семён, МАОУ СОШ № 22

Бабкина Софья, Образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-медико-социальной помощи, «Центр психолого-медико-социального сопровождения»              

Шаманаева Мария, МАОУ СОШ № 54

Карагеоргий Владимир, ОГБОУ Кадетская Школа Интернат  «Томский кадетский корпус» литературно – творческое объединение «Ключъ»

Пирогов Даниил, ОГБОУ Кадетская Школа Интернат  «Томский кадетский корпус» литературно – творческое объединение «Ключъ»  

 

ЗАТО Северск

 Ракова Мария, МБОУ СОШ №84

 

Прабельский р-н

 Новикова Валерия Сергеевна, МБУДО «ДДТ» клуб «Лидер», МБУК «Межпоселенческая библиотека» с. Парабель

 

Чаинский р-н

 Барсукова Нонна, Подгорнская средняя общеобразовательная школа,

 

Кожевниковский р-н

 Кийко Анастасия, МБОУ «Уртамская СОШ»

 

 

Подробная информация по телефону 26-56-72 Дубченко Ольга Юрьевна, Недрогайлова Татьяна Борисовна.

 

Информация подготовлена отделом иностранной и национальной литературы ТОДЮБ.

Комментарии (0)Просмотров (1236)

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
Комментировать