http://odub.tomsk.ru/Home/TabId/55/ArtMID/2817/ArticleID/7070/III

http://odub.tomsk.ru/Home/TabId/55/ArtMID/2817/ArticleID/7070/III







Год волонтера



Мастера иллюстрации

Музей малой национальной игрушки

Центр общественного доступа

Национальная электронная библиотека

ВебЛандия



Книжные новинки
          Книжные новинки

Журналята

 

Анкета качества предоставляемых услуг
Как часто Вы посещаете библиотеку?




Какими информационными ресурсами библиотеки Вы пользуетесь?




Ответить  Результаты

Результаты предыдущих опросов 

Томская область

Госуслуги


Министерство культуры РФ Департамент по культуре и туризму Томской области
> Главная
Награждение финалистов областного конкурса творческих работ «Сказки и легенды земли сибирской»

18 ноября 2013 г.

Награждение финалистов областного конкурса творческих работ «Сказки и легенды земли сибирской»

 

15 ноября в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось награждение финалистов областного конкурса творческих работ «СКАЗКИ И ЛЕГЕНДЫ ЗЕМЛИ СИБИРСКОЙ».

В этом году участие в конкурсе приняло более 600-сот детей в возрасте от 5 до 17 лет из городов Томска и Северска, 10 районов Томской области (Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Молчановского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Шегарского и Чаинского районов).

Всего на конкурс было прислано более 500–ста работ: поделки, рисунки, аппликации,  литературные работы,  презентации и даже компьютерные игры.

Выставку работ участников конкурса вы можете увидеть на старшем абонементе нашей библиотеки.

 Жюри и почетные гостей праздника:

- Потрахина Наталья Алексеевна – главный специалист Департамента по культуре и туризму Томской области;

- Стрилан Варвара Сергеевна – главный специалист Департамента международных и региональных связей;

- Разумнова Валентина Петровна – директор Томской областной детско-юношеской библиотеки;

- Мужипова Ольга Владимировна – методист МБОУ ДОД Дворца творчества детей и молодежи города Томска, координатор городской программы дополнительного образования «Диалог»;

- Андрей Александрович Крайсман – председатель Местной общественной организации «Национально-культурная автономия немцев  г. Томска;

- Ирина Викторовна Крайсман – заместитель председателя Местной общественной организации «Национально-культурная автономия немцев г. Томска», редактор журнала «Территория согласия»;

- Диль Вячеслав Анатольевич – председатель Первичной профсоюзной организации студентов Томского государственного университета;

- Чайковская Оксана Борисовна – журналист газеты «Губернские новости» и журнала «Персона»;

- Вениамин Анисимович Колыхалов – писатель, поэт Член Союза писателей России;

- Трофимова Елена Святославовна – сотрудник «Первого музея славянской мифологии» г. Томска, экскурсовод, ведущая кукольной мастерской;

- Кузьменкова Марина Юрьевна – художник, дизайнер фото-видео-дизайн студии «Акварель»

 

Поздравить финалистов конкурса пришли участники  Образцовой студии художественного  слова Центра детского творчества «Луч». Руководитель - Иванова Наталья Ивановна. В исполнении Игоря Шаповалова прозвучало стихотворение Михаила  Карбышева «Томск старинный». Богдан Ерёмин прочитал авторское стихотворение «Мой Томск». Анна Ерёмина прочитала стихотворение «Почему мне мой город так дорог?»

Украсило праздничную программу выступление воспитанников детского сада №63 г. Томска. Они прочитали два стихотворения: «Единство» и «Народы России». Фарукшина Амира исполнила на татарском языке народную песню про хвастливую утку.

Завершилось мероприятие традиционной фотосессией на память.

Благодарим за оказанную поддержку в организации мероприятия:

 

- Департамент по культуре и туризму Томской области;

- Департамент международных и региональных связей;

- МБОУ ДОД Дворца творчества детей и молодежи города Томска,;

- Местную общественную организацию «Национально-культурная автономия немцев      г. Томска;

-Первичную профсоюзную организацию студентов Томского государственного университета;

- «Первый музей славянской мифологии» г. Томска;

- Фото-видео-дизайн студию «Акварель»;

- ТРОО «Открытая книга»;

- ТРОО «Добровольное общество любителей книги».

 

Дубченко Ольга Юрьевна, главный библиотекарь центра "Содружество"

Специальными призами от жюри и почетных гостей праздника награждены:

 

Назарова София, МАОУ ДОД ДХШ №2

Третьякова Анастасия, МАОУ ДОД ДХШ №2

Казанина Мария, МАОУ СОШ № 47

Минакова Вероника, МАОУ ДОД «Подгорнская ДХШ»

Бардакова Анна, МАОУ ДОД «Подгорнская ДХШ»

Селиванов Захар, МБДОУ  детский сад  №103

Клещенок Полина, МАОУ СОШ №30

Чичкова Елизавета, МАОУ СОШ №30

 

Коллектив учащихся 6 класса МБОУ «Кисловская СОШ»

Федина Анастасия

Романенко Анна

Конохова Валентина

Федоренко Анастасия

Сандалюк Ульяна

Лау Ангелина

 

Фарукшина Амира детский сад №63, г. Томск

Кожемякова   Екатерина Детская художественная школа №2, г. Томск

Вальтер Юлия, МАОУ ДОД ДХШ №2

 

Номинациия «Лучший рисунок»:

 

Михно Анастасия, МАОУ Гимназия № 29
Кашурина Юлия, МАОУ СОШ №40
Горюнова Полина, МБДОУ  детский сад  №79
Хвостова Елизавета, МАОУ СОШ №40
Конева Анастасия, МАОУ Гимназия №13

Бакчарский район
Казаковцева Мария, с. Высокий Яр
Верхнекетский район
Гришаева Ксения, МАОУ ДОД РДТЮ с. Клюквинка
 

Чаинский район
Божимова Дарья
, МАОУ ДОД «Подгорнская ДХШ»
Абубакаров Лиман, МАОУ ДОД «Подгорнская ДХШ»
Первомайский район
Силаева Софья, ОУ МБОУ ДОД ЦДОД Первомайского района

 

Номинация «Лучшая поделка»:

Зезюля Дарья, МАОУ  СОШ №50
Филимонов Артем, МАОУ  СОШ №50
Гельмут Анастасия, МАОУ СОШ №30
Дудырева София, МАОУ лицей №1
Тихонов Андрей, Казарина Анастасия, МБДОУ №21
Поликарпов Андрей, МБДОУ детский сад №79
Чудинов Максим, МБДОУ детский сад №41
Гусаков Тимур, МАОУ СОШ №40
Двуреков Кирилл, МБДОУ детский сад №41

Смирнов Роман, МБДОУ  детский сад  №79
Дунаева Елена, Шатута Маргарита, МАОУ Гимназия №13
Лязгина Виктория, МАДОУ ЦРР детский сад №82
Коровина Елизавета, МАОУ СОШ №50
Кускова Алина, МБДОУ детский сад №41
Аксенов Андрей, МАОУ СОШ №40
Группа «Ландыш»,  МАДОУ №77
Коллектив учащихся 9 класса, МБОУ Школа-интернат №1

Киселевская Лиза, Ястремская Алина, Романюк Арина, МАДОУ детский сад № 77

Новикова Ольга, МБОУ СОШ №34

Коллектив кружка «Волшебная бусинка», МАОУ Гимназия №29

 

г. Северск

Биккинин Тимур, МБОУ "Северская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида"

Первомайский район
Аникина Нэлли, 
ОУ МБОУ ДОД  ЦДОД
Мерзлякова Диана, ОУ МБОУ ООШ п. Новый
Миняйло Илья, Клуб модульного оригами при Детской библиотеке с. Первомайское
Петрова Кристина, ОУ МБОУ ДОД ЦДОД
Дергачев Захар, ОУ МБОУ ДОД ЦДОД Первомайского района

 

Шегарский район
Кириченко Софья, Дзортова Хадижа,
МБОУ ДОД ЦДТ с. Мельниково
Жигарева Алена, МБОУ ДОД ЦДТ, объединение «Сувенир», с. Мельниково

Чаинский район
Рубченко Татьяна, МАОУ ДОД «Подгорнская ДХШ»
Шулепова Елена, МБОУ «Усть-Бакчарская СОШ»

Тегульдетский район
Шилова Диана, МКОУ ДОД  Дом детского творчества
Трифонова Елизавета, МКОУ  «Тегульдетская СОШ»

Бакчарский район
 Швецова Дарья, Высокоярская  Центральная библиотека

Номинация «Лучшая литературная работа»:

 

г. Томск

Воднев Владислав, МАОУ Гимназия №29
Горячева Анастасия, Кошкарева Владислава,
 МБОУ школа-интернат №1
Музыка Анастасия, МАОУ Гимназия № 18
 Полуэктов Данил, ОГБОУ  КШИ "Томский кадетский корпус»
  Кетов Мксимилиан, МАОУ СОШ №15
Юсупова Нина, МАОУ СОШ № 50
 НехорошковаДарьяна,  МАУ СОШ № 27
 Борисова Валерия,  Цент ПМСС ОГКОУ
Костюченко Герман, МБОУ школа-интернат №1

Насибова Тамила, МАОУ СОШ №50

Томский район
Газбенко Артем, МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова»

Верхнекетский район
Иванова Екатерина, МАОУ ДОД «Районный дом творчества юных», п. Белый Яр

Чаинский район
Оглезнева Надежда, МБОУ «Усть-Бакчарская СОШ»

 Первомайский район
Полянская Екатерина, с. Березовка
Тимошенко Наталья, с. Комсомольск

 

Шегарский район
Те Виктория,
МБОУ ДОД «Центр творчества» с. Мельниково

Кожевниковский район
Щепеткина Анастасия,
МБОУ «Уртамская СОШ»

 

Номинация «Лучшая презентация»:

 

г. Томск

Смирнова Светлана, Бекасова Ирина, МАОУ СОШ № 40
Агабекян Мерине, Александрова Полина, Ильинич Ксения, Мешкова Лариса, МАОУ СОШ № 38, изостудия «Капитошка»
Рахвалова Екатерина, Муслимова Юлия, Михайловская Виктория, МАОУ СОШ №37, изостудия «Капитошка»

ЗАТО Северск
 Сифириди Маргарита,  МБОУ «Орловская СОШ»
 

Шегарский район
 Ларкина Алина,
МБОУ "Побединская СОШ".

 



Комментарии (0)Просмотров (1029)

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
Комментировать