> Главная > Biblionoch_2019

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь»

«Весь мир – театр!»

20 апреля

19.00. – 22.00.

 

Специальные акции «Библионочи»:

«Книжный шкаф». Книгообмен (читальный зал, 2 этаж).

«Стань читателем». Запись в библиотеку (сектор записи, 1 этаж).

«Книги наших читателей». Творческий стенд: выбираем популярные книги среди читателей ТОДЮБ (холл, 1 этаж).

«Вечерком за чайком». Чайный стол (читальный зал, 2 этаж).

 

Театрализованное открытие «Библионочи - 2019»

19.00. – 19.40.

Игровая программа, развлечения от героев любимых мультфильмов, выступление Театра костюма «Бусинка» (Дворец творчества юных).

Гости праздника:

Вениамин Анисимович Колыхалов - поэт, прозаик, член Союза писателей России, лауреат литературных премий.

Михаил Васильевич  Андреев - поэт, член Союза писателей России,  лауреат литературных премий, почетный гражданин Томской области. 

Валентина Анатольевна Чубковец – писатель, поэт, член Союза писателей России.

Леонтий Андреевич Усов  -  скульптор, писатель, актёр и художник-график, заслуженный художник России.
20.00.-20.30. Выступление музыкальной группы «SHOCKY»

В течение «Библионочи» (19.40. - 22.00.): открытая поэтическая площадка (холл, 2 этаж).

 

 

Читальный Зал, 2 этаж

19.30. – 22.00.

«В лабиринте мифов и заблуждений». Квест к 210-летию Н.В. Гоголя.

 

Игровая комната «Мир сказки», 2 этаж

19.40. – 22.00.

«Сказочные интермедии». Театральная мастерская по русским народным сказкам.

«Сказки на ночь». Фотостенд с героями кукольного театра.

«Раскрась Библионочь!». Раскраска для желающих проявить себя.

 

Абонемент, 2 этаж

19.30. – 22.00.

«Закулисья библиотеки». Путешествие-игра по фонду ТОДЮБ.

«Литературная мафия». Тематическая игра.

«Магия книги». Литературные предсказания.

 

Младший абонемент, 2 этаж

19.30. – 22.00.

«Театр чудес». Театральный мастер-класс по изготовлению кукол из бумаги.

«Мехенди». Роспись хной от мастера Юлианы Федотовой.  

 

Площадка «Театральная бессонница», 2 этаж

(Справочно-библиографический и методический отделы)

20.00. - 21.00.«Карнавальная мозаика». Мастер-класс по изготовлению масок.

19.30. – 20.00. «Поиграем в сказку». Интеллектуальная игра.

20.00. – 22.00. «Путешествие в Театр-ленд». Игра-викторина.

«Мы идем в театр». Книжная выставка.

 

Центр «Содружество», 2 этаж

18.30. – 19.30. Спектакль «Мы живем в Сибири». Иммерсивный театр от коллектива детского сада  №135.

19.30. – 21.00. «В мире театра кукол». Мастер-класс Орлова Юрия Сергеевича, актера-кукловода ОГАУК Томского областного театра куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана.

 

Музей малой национальной игрушки, 1 этаж

19.30. – 21.00.

Мастер-класс от Первого музея славянской мифологии.

 

Отдел искусств, 1 этаж

19.30 – 20.00 - "Крылатое путешествие". Творческий час. Символы весны.

20.00-20.10 – Школа восточного танца «Беллерина»

20.10. -21.10 «Музыкальный островок». Музыкальная программа учащихся музыкально-хоровой студии «Фантазия» лицея № 51 и студентов Томского музыкального колледжа имени Э. Денисова.

21.10-22.00 – «Волшебная калоша. Кукольный телеспектакль для семейного просмотра.

 

Электронный читальный зал, 1 этаж

19.30. – 22.00.

«Федорино горе». Теневой театр по произведению Корнея Чуковского. 

 

*В программе возможны изменения.