История

> О библиотеке > Проекты > Читатель года

Читатель года - 2018. Итоги

8 апреля в Томской областной детско-юношеской библиотеке торжественно наградили почетными читательскими билетами и памятными подарками участников ежегодного конкурса библиотеки «Читатель года». «Читатель года» - это конкурс для тех, кто не представляет своей жизни без чтения, а в нашей библиотеке – это не только школьники и студенты, но и читающие семьи, а также педагоги и воспитатели, которые приводят ребятишек в библиотеку, чтобы познакомить их с книгой и чтением. Традиционно, «Читатель года» завершает Всероссийскую неделю детской и юношеской книги в ТОДЮБ.

С приветственным словом к читателям обратилась Людмила Георгиевна Духанина, заместитель директора Томской областной детско-юношеской библиотеки по инновационной деятельности. Людмила Георгиевна поблагодарила читателей за партнёрские отношения, за то, что каждый вносит свой вклад в работу библиотеки и активно участвует в мероприятиях учреждения, а также пожелала всем читателям новых увлекательных книг и новых открытий и поздравила с праздником.

А праздник в библиотеке получился по-настоящему теплым и весенним. Для всех читателей сотрудники библиотеки подготовили яркую игровую программу, литературные викторины и слайд-задания о детских писателях-юбилярах 2018 года. Отличное настроение всем присутствующим помогали создавать ребята из Детской музыкальной школы №2: Бронников Иван и Мартусевич Артем.


        Победители конкурса «Читатель года -2018»

Почетные читательские билеты

 

1.   Дружинкина Анна Павловна, СОШ № 41. 8 класс.

2.   Гринько Марина  СОШ №4, 1 класс.

3.   Петина Екатерина, СОШ №40, 3 класс.

4.   Колесников Кирилл, СОШ №40, 3 класс.

5.   Новикова Елизавета, Гимназия №6, 4 класс.

6.  Тавлович Алина Сергеевна, СОШ №40, 5 класс.

7.   Гутарова  Валерия Михайловна, СОШ №40  4 класс.

8.   Лугуева Элина Омариевна ,  СОШ №40 8 класс.

9.   Тайдонова Владислава Сергеевна, МАОУ СОШ №4  8 д класс

10. Соина Анастасия Алексеевна, СОШ №19, 10 класс.

11. Прибыткова   Анастасия Владимировна, Лицей №8, 5 класс.

12. Рогова Полина Денисовна, СОШ №40, 9 класс.

13. Бубелева  Кристина Дмитриевна, Гуманитарный лицей 11 класс.

14. Сладкова Елизавета Юрьевна, Русская классическая гимназия №2, 7 класс.

15. Лямцева  Ирина Евгеньевна, Гимназия №6,  4 класс.

16. Сулёв Никита  Алексеевич, СОШ № 40, 7 класс.

17. Пустовалов Михаил Александрович, СОШ №41, 5 класс.

18. Шатова Алина Ивановна, СОШ № 23, 7 класс.

19. Вольная  Софья  Сергеевна, школа « Эврика – развитие», 7 класс.

20. Германов Михаил  Александрович, Лицей №8, 10 класс.

21. Науменко Ксения Витальевна, Русская классическая гимназия №2,10  класс.

22. Епанчинцева  Алиса Николаевна, СОШ № 40, 8 класс.

23. Краус Елизавета Витальевна, СОШ №40, 4 класс.

24. Тырышкина Светлана Дмитриевна , Лицей №51, 3 класс.

25. Шувалова Дарья Алексеевна, СОШ №4, 3  класс.

 

Читающие семьи:

 

Семья Маметьевых

Мама - Лариса Петровна.

Отец - Вячеслав Георгиевич.

Дочь - Мария, Детский сад №63.

Сын - Даниил, Лицей №8, 1 класс.

                                                                                     Семья Дмитриевых:

Мама - Ирина Павловна.

Дочь – Алина Сергеевна, СОШ №40, 11класс.

Сын Илья Сергеевич - студент  ТУСУР.

Сын Кирилл Сергеевич -(билет не нужен).

Сын Тимофей, СОШ №40, 2 класс.  

Более 10 лет посещают библиотеку.

 

Семья Тугаревых:

Мама  -  Инна Анатольевна.

Дочь  - Кристина,   СОШ № 40, 1класс.

Посещают библиотеку более 5 лет

Семья Тимофеевых: Папа - Алексей Юрьевич.

Дочь - Мария, СОШ №23, 1 класс.

Посещают библиотеку более 3-х лет

 

Семья Величко

Мама - Людмила Александровна.

Сын - Дмитрий Станиславович, СОШ №40, 8 класс.

 

Семья Миляковых 

Мама - Татьяна Федоровна,

Милякова Аня, 4 года.

 

Семья Аникиных

Мама - Аникина Светлана Викторовна

Дочь - Вершинина Анна Владимировна , Детский сад №63

 

Семья Галеевых

Мама - Галеева Лейсан Нафисовна.

Дочь - Фарукшина Амира Айратовна , Лицей №51, 3 класс.

 

Семья Ларионовых

Мама - Ларионова Наталья Васильевна.

Сын - Хрустев Мирон Эдуардович, 6 лет.

 

Благодарности

 

1.     Коллектив преподавателей МАОУДО «Детская художественная школа № 1» г.Томска, директор Двизова Ольга Владимировна.

2.     Педагогический коллектив МБОУ общеобразовательная школа-интернат №1 основного общего образования города Томска, директор, Бичикашвили Роман Георгиевич.

3.     Коллектив преподавателей художественного отделения МАОУДО «Детская школа искусств № 3», заведующая художественным отделением Герасимова Мария Михайловна, директор  ДШИ № 3 Быкова Алена Александровна.

4.     Блинова Любовь Александровна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №40.

5.     Букша Ольга Григорьевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №40.

6.     Митрошенко Ольга Владимировна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №40.

7.     Сидорова Лариса Владимировна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №40.

8.     Ставская Наталья Викторовна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №40.

9.     Гиль Ольга Васильевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 41.

10. Литвиненко Юлия Владимировна,  учитель начальных классов МАОУ СОШ № 41.

11. Шутова Лариса Николаевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №4 им. И.С. Черных.

12. Воронова Елена Сергеевна  педагог-воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка» детский сад №63 г. Томска.

13. Демина Людмила Леонидовна педагог-воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка» детский сад №63 г. Томска.

14. Аристова Елена Георгиевна младший воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка» детский сад №63 г. Томска.

15. Серюкова Татьяна Николаевна воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка» детский сад №63 г. Томска.

16. Микулина Наталья Александровна  младший воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка» детский сад №63 г. Томска.

17. Власова Елена Феопентовна воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка» детский сад №63 г. Томска.

18. Сумарокова Любовь Васильевна воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка» детский сад №63 г. Томска.

19. Сенокосова Ольга Федоровна помощник воспитателя МАДОУ «Центр развития ребенка» детский сад №63 г. Томска.