История

> О библиотеке > Проекты > Читатель года

Читатель года 2014г. Итоги

Читатель года 2014г. Итоги

Ежегодный конкурс Томской областной детско-юношеской библиотеки на лучшего читателя.

 

В воскресенье, 6 апреля состоялось закрытие мероприятий Недели детско-юношеской книги и торжественная церемония награждения Почетных читателей ТОДЮБ, победителей ежегодного конкурса «Читатель года». Этот конкурс  проводится в библиотеке с 1997 года. В конкурсе приняли участие читатели, по-настоящему преданные библиотеке, книге и чтению. Среди победителей есть совсем юные читатели, есть и студенты, и есть «читатели со стажем» - воспитатели, педагоги.

В этом году читатели представляли на конкурс фотографии, посвященные книге, чтению,  библиотеке и г. Томску. Для творческих работ были определены номинации: «Мы - частица великой культуры России», «Книга в моем доме»,  «Хорошей книге - достойную рекламу», «Твой славный друг – книга», «Чудесный мир библиотеки», «Книга дарит вдохновенье», «Читаем всей семьей», «Томск, в котором я живу» и др.

Победителей конкурса пришли поздравить члены жюри и почетные гости: Рачковский Павел Юрьевич – начальник отдела культурного наследия и этнокультурной политики Департамента по культуре и туризму Томской области; Вениамин Анисимович Колыхалов – поэт, член Союза писателей России; Владимир Анатольевич Юрастов – председатель Томской региональной общественной организации «Добровольное общество любителей книги»;  Елена Виталиевна Тихонова –  заместитель директора Томской областной детско-юношеской библиотеки.

 Открыли  праздник постоянные читатели, участники театральной студии ТОДЮБ «Фантазеры» стихотворением Иосифа Бродского «Кто открыл Америку» и  литературным мини-спектаклем по книге современной английской писательницы Джулии Дональдсон «Любимая книжка Чарли Кука». В исполнении Тимаковой Анастасии, учащейся Детской школы искусств №1 прозвучала веселая песня «Весенняя карусель».

Победители конкурса были награждены Почетными читательскими билетами, дипломами и благодарственными письмами. Фамилии почетных читателей заносятся в «Книгу почета ТОДЮБ», которая ведется с 1997 года.

 

 

Победители конкурса «Читатель года 2014»:

 

Почетные читательские билеты:

 

1.      Шпак Алена, 5  класс, МАОУ СОШ №4.

2.      Ануфриева Евгения,  6 класс, МАОУ СОШ №41.

3.      Попкова Марина, 3 класс, МАОУ СОШ №40.

4.      Салохиддинова Маржона, 7 класс, МАОУ СОШ №40.

5.      Алиферова Злата,  8 «В» класс, МАОУ СОШ №55.

6.      Копсергенова Анастасия, 3  класс, МАОУ СОШ №40.

7.      Аникина Валентина, 5 класс, МБОУ СОШ  «Эврика-развитие».

8.      Трушникова Анастасия, 4 класс, МАОУ СОШ №40.

9.      Лавриненко Анастасия, 9  класс, МБОУ Русская классическая гимназия №2.

10.  Муллагалиева Юлия, 5 класс,  Академический лицей.

11.  Михайлов Иван, 3  класс, МАОУ СОШ № 4.

12.  Хорошко Надежда, 6 класс, МАОУ Гимназия №56.

13.  Светлик Елизавета, 1 класс, МАОУ СОШ №40.

14.  Баженова Алёна, 4 класс, МАОУ СОШ №41.

15.  Большаков Олег Федорович, СибГМУ, 5 курс.

16.  Шишко Николай Владимирович, СибГМУ 3 курс.

17.  Доронина Валерия Дмитриевна, ТПУ, 1 курс.

18.  Петров Дмитрий Михайлович, СибГМУ, 1 курс.

19.  Еремина Анна Витальевна, 4 класс, МАОУ СОШ №40.

20.  Еремина Елизавета Витальевна, 8 класс, МАОУ СОШ №40.

21.  Еремин Матвей Витальевич, 6 класс, МАОУ СОШ №40.

22.  Еремин Богдан Витальевич, 1 класс, МАОУ СОШ №40.

23.  Тихонов Алексей,  9 класс, МАОУ СОШ № 4.

 

Дипломы

1.      Фарукшина Амира, МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №63 г. Томска

2.      Сибер Петр, МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №63 г. Томска

3.      Белькова Полина  - 3 класс, МАОУ СОШ №4.

 

 

Читающие семьи:

 

1.      Семья Бельковых:

Бабушка - Белькова Наталья  Константиновна;

Мама - Белькова   Елена Николаевна;

Сын - Владимир, 5 лет;

Сын  - Лев, 3 года.   

 

2.      Семья Савковых-Скороходовых:

Папа - Савков Андрей Михайлович;

Мама -  Скороходова Ирина Владимировна;

Сын – Савков Владимир, 4 класс, МАОУ СОШ №40.          

 

 

3.      Семья Пантелеевых:

Мама - Пантелеева Светлана Григорьевна;

Сын - Пантелеев Дмитрий, МАОУ СОШ №4, 4 класс;

Пантелеев Матвей, дошкольник.

 

4.      Семья Рафели:

Мама - Рафели Наталья Александровна;

Сын - Лев, 6 лет.

 

5.      Семья Пашиных:

Пашина Татьяна Евгеньевна, учитель МАОУ СОШ №40;

Внук - Пашин Тимофей, 5 класс СОШ № 49.

 

6.      Семья Штымовых:

Мама - Штымова  Ольга Владимировна;

Дочь - Непомнящих Оксана, 5 лет.

 

7.      Семья Абрамчик-Соиных:

Мама - Абрамчик Наталья Николаевна, преподаватель музыки;

Дочь - Соина Анастасия, 7  класс, МАОУ СОШ №41.

 

 

Благодарности:

1.    Серюкова Татьяна Николаевна, воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №63 г. Томска.

2.      Микулина Наталья Александровна, младший воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №63 г. Томска.

3.      Секунова Анна Сергеевна, воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №63 г. Томска.

4.      Тимофеева Наталья Васильевна, воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №63 г. Томска.

5.      Волосач Галина Леонидовна, младший воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №63 г. Томска.

6.      Шабанова Нина Леонидовна воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №63 г. Томска.

7.      Сенокосова Ольга Фёдоровна, младший воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №63 г. Томска.

8.      Потапова Мария Петровна, педагог дополнительного образования, МАООУ санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении,.

9.      Потапова Ольга Георгиевна - заместитель директора по воспитательной работе, МАООУ санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

10.  Абрамчик Наталья Николаевна, преподаватель музыки, МБОУ СОШ № 41.

11.  Швецова Елена Михайловна, воспитатель ТОГКОУ «Детский дом №4».