История

> О библиотеке > Проекты > Читатель года

Читатель года 2012г. Итоги

Читатель года 2012г. Итоги
8 апреля в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное закрытие Недели детско-юношеской книги и подведение итогов конкурса «Читатель года 2012». Победителей конкурса пришли поздравить члены жюри и почетные гости: Ирина Модестовна Никитина – главный специалист отдела культурного наследия Департамента по культуре Томской области; Рачковский Павел Юрьевич – специалист отдела культурного наследия Департамента по культуре Томской области; Вениамин Анисимович Колыхалов – поэт, член Союза писателей России; Владимир Анатольевич Юрастов – председатель Томской региональной общественной организации «Добровольное общество любителей книги»; Праздник открылся веселой песней «Рисунок» в исполнении Криворучкиной Дианы. Читателей порадовало выступление участников театральной студии «Фантазеры», которые показали сценку по рассказу Андрея Усачева «Грамотная мышка», а также прочитали стихи современных детских авторов: С. Востокова, А. Гиваргизова, И. Шевчука. Вместе с веселым Петрушкой дети и взрослые стали героями сказки о грибах, поучаствовали в занимательной викторине о попугаях – литературных героях, и конечно спели рэп о книгах и чтении.

Лучшие читатели библиотеки были награждены Почетными читательскими билетами и призами, а их фамилии занесены в «Книгу почета ТОДЮБ». Список победителей конкурса «Читатель года 2012»:

1. Ковальская Софья, школа №40, 2 класс.
2. Еремина Лиза, школа №40, 6 класс.
3. Богачева Лиза, школа №4, 1 класс.
4. Дерябина Наталья, школа №4,5 класс.
5. Ковалев Ярослав, школа №40, класс 6.
6. Степаненко Елена, школа №15, 6класс.
7. Диваков Владимир, школа № 42, 4 класс.
8. Рачковская Анастасия, Гимназия №6, 9 класс.
9. Доронина Валерия, школа №40, 10 класс.
10. Николаевская Екатерина, школа №40 10 класс.
11. Усенко Дарья, Томский гуманитарный лицей,10 класс.
12. Вакулин Никита Ильич, школа №8, 7 класс.
13. Столярова Евгения, школа № 51, 9 класс.
14. Васильев Владимир Николаевич, менеджер.
15. Васильева Диана, школа 34, 3 класс.
16. Васильев Гриша, детский сад 25.
17. Васильева Люба, школа №34,6 класс.
18. Васильева Ольга Васильевна, врач.
19. Цымбалова Елена Даниловна, фотограф.
20. Вяткина Елена Юрьевна, педагог.
21. Вяткина Арина Сергеевна, школа №4, 7 класс.
22. Золотухин Иван, Сибирский лицей, 8 класс.
23. Хоцкина Наталья Михайловна, педагог.
24. Караваев Александр , школа №41, 5класс.
25. Пашина Татьяна Евгеньевна, педагог.
26. Пашин Тимофей, школа №49,4 класс.
27. Воронько Савелий, школа №40, 3класс.
28. Алиферова Злата, школа№51, 6 класс.
29. Азизова Азиза, школа№51, 6 класс.
30. Криворучкина Диана Ивановна, школа №37, 5класс.
31. Левицкая Эвелина, школа 41, 2 класс.