История

> О библиотеке > Проекты > Читатель года

Читатель года 2010г. Итоги

Читатель года 2010г. Итоги
В библиотеке завершилась Неделя детско-юношеской книги, которая проходила с 1 по 11 апреля.
11 апреля на Празднике друзей книги были подведены итоги конкурса «Читатель года», который проводится в библиотеке с 1997 года. Библиотека отмечала памятными подарками, читательскими билетами и благодарностями самых преданных книге читателей, настоящих друзей и верных помощников ТОДЮБ. Приятным сюрпризом для особо отличившихся читателей стало вручение им Благодарностей от Государственной Думы Томской области.
Почетной грамотой Губернатора Томской области была отмечена библиотекарь отдела искусств ТОДЮБ Белоконь Светлана Павловна за большой вклад в развитие библиотеки и активное привлечение к чтению юных читателей.

На празднике присутствовали почетные гости и жюри конкурса:
- Кузичкин Андрей Александрович – начальник Департамента по культуре Томской области;
- Разумнова Валентина Петровна – директор ТОДЮБ.
- Климычев Борис Николаевич – писатель, поэт, Почетный гражданин города Томска, член Союза писателей России;
- Юрастов Владимир Николаевич – председатель Томской региональной общественной организации «Добровольное общество любителей книги».

Прежде чем были вручены главные награды, юные читатели прошли несколько испытаний от веселых друзей библиотеке, клоунов Кнопочки и Клепочки. Взрослым участникам праздника предлагалось вспомнить недостающие слова из известного стихотворения В. Берестова «Как хорошо уметь читать». А в финале праздника все дружно исполнили Гимн книги «Если с книгой дружишь ты». Гостей и участников конкурса радовала своими музыкальными выступлениями ученица Детской музыкальной школы № 2, лауреат Всероссийских конкурсов, стипендиат Департамента по культуре Бухгольцева Елизавета.
Имена награжденных занесены в «КНИГУ ПОЧЕТА ТОДЮБ».

ИТОГИ КОНКУРСА «ЧИТАТЕЛЬ ГОДА 2010»

Благодарность Государственной Думы Томской области:
1. Ильичева Галина Михайловна, преподаватель МОУ ДОД ДМШ № 2.
2. Пашина Татьяна Евгеньевна, педагог МОУ СОШ № 40.
3. Рудский Валентин Григорьевич, фенолог, педагог.
4. Шутова Лариса Николаевна, педагог МОУ СОШ № 4.
5. Семья Зверевых, мама: Галина Евгеньевна, дочь: Виктория, 6 лет.
6. Семья Мирошниченко, мама: Светлана Александровна, сын: Дмитрий МОУ СОШ № 40, 3 «Д» класс, дочь: Алена, МОУ СОШ № 40, 1 «А» класс.

Благодарность ТОДЮБ:
7. Румянцева Ольга Михайловна, педагог МОУ Академический лицей, г.Томск.
8. Костюкова Нина Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе МОУ ДОД ДШИ № 7, г.Томск.

Благодарность ТОДЮБ и Томской региональной общественной организации «Добровольное общество любителей книги».
9. Семья Лапаевых, мама: Ирина Олеговна, папа: Вячеслав Юрьевич, сын: Сергей, МОУ СОШ № 4, 8 класс, сын: Максим, МОУ СОШ № 4, 1 класс.

Почетные читательские билеты:
10. Абдуллаев Рамазан Шамилович, МОУ СОШ № 40, 5 «А» класс.
11. Атаманова Анастасия Александровна, МОУ СОШ № 40, 7 «В» класс.
12. Библенко Полина Сергеевна, МОУ СОШ №4, 4 «Е» класс.
13. Волков Александр Алексеевич, 21 год.
14. Волков Иван Олегович, МОУ СОШ № 23, 10 «В» класс.
15. Вымятнина Мария, МОУ СОШ № 23, 5 класс.
16. Галилейская Анастасия, МОУ СОШ № 40, 7 «Г» класс.
17. Дунбинский Илья Александрович, МОУ СОШ № 40, 11 «Б» класс.
18. Егоров Илья Геннадьевич, 21 г.
19. Зиновьева Наталья Игоревна, МОУ СОШ № 8, 9 класс.
20. Иванова Арина Александровна, МОУ СОШ №4, 4 «Е» класс.
21. Красникова Дарья Владимировна, МОУ СОШ № 40, 8 «В» класс.
22. Кушнер Татьяна, гимназия № 13, 10 «Б» класс.
23. Ларионова Анастасия, МОУ СОШ № 40, 5 «А» класс.
24. Леонтьева Евгения Владимировна, преподаватель ВЭГУ.
25. Небаева Ядвига Анатольевна, студентка ТГПУ, 1 курс.
26. Питер Семен Евгеньевич, МОУ СОШ № 40, 4 «Е» класс.
27. Понеделко Екатерина, МОУ СОШ № 23, 5 класс.
28. Рачковская Анастасия Павловна, МОУ СОШ № 42, 7 «Б» класс.
29. Терскова Лидия Сергеевна, МОУ СОШ № 40, 5 «Е» класс.
30. Селезнева Ольга Андреевна, МОУ СОШ № 40, 7 «А» класс.
31. Семенчуков Кирилл Александрович, МОУ СОШ № 40, 9 класс.
32. Семья Зенкиных, папа: Игорь Валерьевич, мама: Юлия Владимировна, дочь: Маргарита, СОШ № 34, 3 класс.
33. Супрун Сергей Степанович, студент, 21 г.
34. Тихонов Алексей Насырович, МОУ СОШ № 4, 5 «Д» класс.