> О библиотеке > Проекты > Я, финансы, мир

Областной конкурс литературных и исследовательских работ «Я, ФИНАНСЫ, МИР»

24 апреля в Томской областной детско-юношеская библиотеке состоялась церемония торжественного награждения финалистов конкурса «Я, финансы, мир – 2019»! Учредители и организаторы конкурса: Департамент финансов Томской области, Департамент по культуре и туризму Томской области, Некоммерческое партнерство по развитию финансовой культуры «Финансы Коммуникации Информация, Томская областная детско-юношеская библиотека.

Быть финансово грамотным — это не модный тезис нашего времени, это объективная необходимость каждого гражданина современного общества, какого бы возраста он ни был. Поэтому, очень приятно, что на конкурс в 2019 году было подано 242 заявки, из них – 152 участника - представители г. Томска и Томской области (ЗАТОСеверск, г.Асино, г.Стрежевой, г.Колпашево; Кожевниковский, Верхнекетский, Кривошеинский, Парабельский, Тегульдетский, Молчановский, Томский, Бакчарский, Первомайский, Шегарский, Александровский, Чаинский и Зырянский районы).

Также участниками конкурса стали представители следующих городов: Ульяновск, Осинники (Кемеровская область), Севастополь, Симферополь, Самара, Уфа, Екатеринбург, Москва, Зеленоград, Тольятти, Шадринск (Курганская область), Волгоград, Брянск, Новосибирск, Челябинск, Тверь, Краснодар, Новочебоксарск (Чувашская республика), Астрахань, Санкт-Петербург, Курчатов (Курская область), Пермь, Лениногорск (Татарстан), Сызрань, Казань, Элиста (Калмыкия), Инта (республика Коми), Ижевск (Удмуртская республика), Сосновый бор (Ленинградская область), Тюмень, Нижний Новгород,  Пенза,  Чкаловск (Нижегородская область), Иркутск, г. Кузнецк (Пензенская область), Курск, Россошь (Воронежская область), Магадан, Люберцы (Московская область), Выборг, Саранск, Ставрополь, Калининград, Петрозаводск, Дзержинск (Нижегородская область) и многие юные финансисты, школьники, студенты и семьи из многочисленных областей, республик, краев: Тамбовская область, Самарская область, Краснодарский край, Республика Марий Эл, Республика Башкортостан, Тверская область, Алтайский край, Пермский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ивановская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Красноярский край, Саратовская область, Ленинградская область, Кемеровская область, Республика Бурятия. 

Члены жюри конкурса «Я, финансы, мир» – писатели, журналисты и представители финансовой сферы провели большую экспертную работу, чтобы выявить финалистов конкурса: отбор, анализ присланных сочинений, эссе, исследовательских работ и другого материала. На церемонии награждения присутствовали многие почетные гости: заместитель начальника Департамента финансов Томской области, председатель комитета экономического анализа и развития финансового рынка - Сидонская Яна Викторовна; руководитель Регионального центра финансовой грамотности Томской области - Кузьмина Елена Александровна; председатель Комитета кадровой политики и организационно-правовой работы Департамента по культуре и туризму  Томкой области – Шагова Елена Михайловна; директор Томской областной детско-юношеской библиотеки – Валентина Петровна Разумнова.

Все гости пожелали конкурсантам и в дальнейшем раскрывать свой творческий потенциал, становится более грамотными в финансовых вопросах, учиться и быть финансово-независимыми и добиваться успеха в любой сфере деятельности. 

В процессе торжественного награждения состоялось вручение памятных призов, дипломов в номинациях, дипломов победителей конкурса (1, 2, 3 место) в четырех возрастных категориях (5-8 лет (в том числе семейное участие), 9-11 лет (в том числе семейное участие), 11-17 лет и 18-24 года), вручение диплома Гран-При, а также благодарностей руководителям работ финалистов и сертификатов для участников конкурса.

Напоминаем, что по итогам конкурса будет издан сборник творческих работ победителей и дипломантов. Дипломы финалистов и благодарности руководителям для регионов России будут высланы почтовым отправлением. Томичей и жителей Томской области библиотека приглашает для получения сертификатов, а сертификаты для участников из других регионов будут отправлены по электронной почте не позднее 26 июня 2019 года. 

Гран-при

Новокшонова Елизавета, МАОУ Заозерная СОШ №16, 8 класс, г. Томск.

 

 

1 место

Симонова Мария, Симонова Светлана Валерьевна (семейное участие), с. Зырянское, Томская область. 

Третьяк Мария, Прокопьева Стефания, 10 лет, МБОУ «Гимназия №1», г. Новосибирск,

Бушковский Илья, МБОУ «Берёзовская школа», 8 класс, Богородский район, Нижегородская область.

Иванова Ирина, Девяткин Максим, ФГАОУВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики».

 

2 место

Щелканова Алиса, Щелканова Анжела Владимировна (семейное участие), с. Больше-Дорохово, Асиновский район, Томская область.

Березикова Ксения, МБОУ «Лицей №36», 5 класс, г. Осинники, Кемеровская область.

Плеханов Илья, МБОУ «Экономико-математический лицей №29», 5 класс, г. Ижевск, Удмуртская Республика.

Мидлер Елизавета, ФГАОУВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики».

 

3 место

Галкина Татьяна, «МБОУ «Клюквинская СОШИ», 3 класс, Верхнекетский район, Томская область.

Исайкина Леся, МБОУ НОШ с. Стерлибашево, 4 класс, Республика Башкортостан.

Белянин Никита, МБОУ «Корниловская СОШ», 8 класс, Томский район. 

Крецу Кристина, ФГАОУВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики».

 

Дипломы в номинациях

Каплунова Виктория, МБОУ «Школа №148 имени Героя Советского Союза В.П. Михалёва» городского округа Самара, 7 класс.  Номинация «Проза».

Рябцева Юлия, 15 лет, п. Причулымский, Зырянский район, Томская область. Номинация «Проза».

Панова Екатерина, ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения», 9 класс, г. Томск. Номинация «Проза».

Перминова Елизавета, МБОУ «Экономико-математический лицей №29», 7 класс, г. Ижевск, Удмуртская Республика. Номинация «Проза».

Постников Артур, МОУ «Сельцовская СОШ», Волосовский район, Ленинградская область, 9 класс. Номинация: «Журналистские и исследовательские работы».

Сафонова Варвара, МБОУ «Школа №124», 10 класс, г. Самара. Номинация «Проза».

Андрюшин Федор, ГБОУ «Школа №1208», 11 класс, г. Москва. Номинация «Журналистские и исследовательские работы».

Краснянская Екатерина, МАОУ гимназия №18, 10 класс, г. Томск. Номинация «Я – издатель».

Иваненко Евгений, МБОУ «Володинская СОШ», 8 класс, Кривошеинский район, Томская область. Номинация: «Журналистские и исследовательские работы».

Вибе Полина, МАОУ «Кожевниковкая СОШ №2», 9 класс, Томская область. Номинация «Проза».

Миронова Ксения, МАОУ лицей № 23, 6 класс, г. Калининград. Номинация «Проза».

Хоменко Маргарита, МБОУ «Экономико-математический лицей №29», 4 класс, г. Ижевск Удмуртская Республика. Номинация «Поэзия».

Байкузина Лилиана, МБОУ «Экономико-математический лицей №29», 5 класс, г. Ижевск Удмуртская Республика.  Номинация «Журналистские и исследовательские работы».

Маковкина Мария, МОУ «Средняя школа № 100 Кировского района Волгограда», 4 класс. Номинация «Проза».

Фаталиева Вероника, МБОУ «ОШ № 5 г. Асино», 6 класс, Томская область. Номинация «Проза».

Шлеймер Арсений, 11 лет, МБУДО «Центр внешкольной работы г. Челябинска», клуб «Эра». Номинация «Журналистские и исследовательские работы».

Беркаль Дарья, ФГОБУВПО «Томский государственный педагогический университет». Номинация «Проза».

 

 

Возрастная категория: 0+

Информация подготовлена отделом массовой работы ОГАУК «ТОДЮБ», 26-56-74.


ФОТО