История

> О библиотеке > Проекты > Цветик-семицветик

Цветик-семицветик

Цветик-семицветик 2013 итоги

27 октября в Томской областной детско-юношеской библиотеке прошло подведение итогов  XIV Областного конкурса гербарных и флористических работ  «Цветик-семицветик».

В конкурсе приняло участие более 250-ти детей и подростков из городов Томск и Северск, а также из районов области: Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Кожевниковского, Колпашевского, Молчановского, Первомайского, Кривошеинского, Томского и Чаинского.  Конкурсанты оформили классические гербарные композиции и творческие поделки, а также флористические работы с использованием засушенных растений и других природных материалов.

Открыла торжественное награждение конкурсантов театральная студия ТОДЮБ «Фантазёры» спектаклем «Берегите лес». Кроме того, работники библиотеки подготовили для ребят рассказ о новом издании «Красной книги» Томской области, которая вышла в 2013 году и интересные слайд-задания, с которыми все ребята из зрительного зала справились без особых трудностей.

Призы и памятные подарки дипломантам и победителям XIV Областного конкурса гербарных и флористических работ  «Цветик-семицветик» вручали почетный гость  мероприятия Мударисова Галима Равильсуновна  - начальник отдела экологического образования областного комитета экологии и представитель учредителей конкурса  - Тихонова Елена Витальевна – заместитель директора Томской областной детско-юношеской библиотеки по работе с читателями.

 

Победители XIV Областного конкурса гербарных и флористических работ

«Цветик-семицветик»

 

I место

1.       Семкова Анастасия, 16 лет, г. Колпашево

2.       Мягков Сергей, 9 класс, с. Казанка, Асиновский район

II Место

3.       Швецов Максим, 8 лет,  МАОУ СОШ № 34 , г. Томск

4.       Карицкая Кристина, 14 лет, МБОУ «Октябрьская средняя школа», Томский район

III Место

5.       Заюкова Лера, 9 лет, гимназия «Томь», г. Томск

6.       Самойлова Ева, 10 лет, МБОУ ДОД ДДиЮ «ФАКЕЛ», г. Томск

 

Дипломанты в номинации «Флористика»

 г. Томск

1.       Беркова Настя, 4 года, МАДОУ детский сад комбинированного вида № 95 «Осенняя сказка»;

2.       Челищева Анастасия, 6 лет,  МБ ДОУ № 46;

3.       Шутин Савелий, 2 класс, МАОУ гимназия № 56;

4.       Репин Сева,  1 класс, школа № 4;

5.       Нетецкая Софья,  1 класс, МАОУ СОШ № 4 (Номинация «Гербарий»);

6.       Мелешенко Михаил, 2 класс, НОУ Гимназия «Пеленг»;

7.       Сницирев Иван, 10 лет;  Посысаев Игорь, 11 лет;  Унтеров Александр, 10 лет. МАОУ СОШ № 41;

8.       Марков Владимир, 12 лет,  МАОУ ДОД ДЮЦ «Звездочка»;

9.       Тодорова Надежда, 13 лет, МАООУ санаторно-лесная школа;

10.   Шаяхматов Павел, 1 класс, МАОУ № 40;

11.   Петрушина Арина, 6 лет; Дьякова Настя, 6 лет; Орлов Илья, 6 лет; Бурыхина Лиза, 6 лет; Присухин Дима, 6 лет; Губарев Ваня, 6 лет; Лапко Артем, 6 лет; Черняев Кирилл, 6 лет; Альшин Саша, 6 лет. ЦРР Академия «Малыш», г. Северск.

Первомайский район

12.     Попелыгина Алена, 15 лет, МБОУ ДОД Центр дополнительного  образования для детей.

Верхнекетский район

13.    Десятсков Константин, 8 лет, МБОУ «Белоярская СОШ № 1».

Колпашевский район

14.   Устинова Татьяна,  11 класс, «МБОУ ДОД «ДШИ», г. Колпашево.

Кожевниковский район

15.   Андреева Ульяна, Бабикова Анна,  7 класс,  Д/о ЦБ,  с. Кожевниково.

Асиновский район

16.   Санникова Юлия, 8 класс, МБУ «Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система», зал краеведения БЭЦ  с. Казанка;

17.   Матвеева Юлия, 2 класс,  МБОУ СОШ № 4.

Молчановский район

18.   Кузвесова Алена, 5 класс, МАОУ «Молчановская СОШ №2»;

19.   Луканин Кирилл, 14 лет,  МАОУ «Сулзатская СОШ».

Томский район

20.   Носкова Ира, 11 лет,  МБУ «ЦДК с. Новорождественское».

Чаинский район

21.   Востриков Виктор, 14 лет, МКОУ «Чаинская специализированная (коррекционная) школа-интернат 8 вида»;

22.   Рубченко Татьяна, с. Подгорное.

Бакчарский район

23.    Чернышева  Алла, 15 лет, МКОУ ДОД «Бакчарский ЦДОДД»;

24.    Елизова Настя, 11 лет,  МКОУ «Поротниковская СОШ».